Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дайте ответ, что такое Коллективный трудовой договор. Укажите отсутствующие этапы в процедуре создания коллективного договора: 1) комиссия из числа представителей для подготовки проекта коллективного договора; 2) подготовка проекта коллективного договора. Заранее Пасиба)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Навык является закрепленным в сознании и автоматически выполняемым действием. Умение – это ряд выполняемых определенным способом действий, которые приводят к качественному результату работы.Навык приобретается при многократном повторении каких-либо операций. Умение формируется как устойчивое сочетание осознанной цели действий и применения необходимых для ее достижения навыков.Навык – начальная стадия овладения физическими упражнениями, трудовыми действиями и способами мышления. Умение – более высокий уровень выполнения действий, направленных на реализацию многоуровневых задач профессионального, интеллектуального или творческого плана.Приобретенный навык не требует концентрации внимания. Умение предполагает постоянное переключение внимания с одного вида выполняемых действий на другой.Навыки могут являются составной частью умений. Умение можно рассматривать как обобщенное понятие по отношению к навыкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарплаты маленькие (по 10 000 и по 15 000 рублей) всё это тратиться: погашение долгов, кредитов, на одежду, на отопление, электричество, воду, питание. Конечно жить не на что. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На месте лесных пожарищ первым вырастает кипрей или иван-чай. (на сколько мне известно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековые рыцари обладали достаточно своеобразным нравом.Посвящение в рыцари символизировало вхождение в привилегированное сословие, приобщение к его правам и обязанностям и сопровождалось особой церемонией. Согласно европейскому обычаю, рыцарь посвящающий в звание, ударял посвящаемого мечом плашмя по плечу, произносил формулу посвящения, одевал шлем и золотые шпоры, вручал меч - символ рыцарского достоинства - и щит с изображением герба и девиза. Посвященный, в свою очередь, давал клятву верности и обязательство соблюдать кодекс чести. Ритуал часто заканчивался рыцарским турниром (поединком) - демонстрацией воинской выучки и храбрости. 
Рыцарские традиции и особые этические нормы складывались веками. В основе кодекса чести лежал принцип верности сюзерену и долгу. К числу рыцарских достоинств относили воинскую отвагу и презрение к опасности, гордость, благородное отношение к женщине, внимание к нуждающимся в помощи членам рыцарских фамилий. Осуждению подлежали скаредность и скупость, не прощалось предательство.
Но идеал не всегда был в согласии с реальностью. Что же касается грабительских походов в чужие земли ( например, взятие Иерусалима или Константинополя во время крестовых походов ), то рыцарские "подвиги" приносили горе, разорение, поругание и позор не одним простолюдинам.
Крестовые походы способствовали становлению идей, обычаев, морали рыцарства, взаимодействию западных и восточных традиций. В ходе их в Палестине для защиты и расширения владений крестоносцев возникли особые организации западноевропейских феодалов - духовно- рыцарские ордены


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Дайте ответ, что такое Коллективный трудовой договор. Укажите отсутствующие этапы в процедуре создания коллективного договора: 1) комиссия из числа представителей для подготовки проекта коллективного договора; 2) подготовка проекта коллективного договора. Заранее Пасиба)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube