Категория
Обществознание, опубликовано 30.03.2019 02:50

Дать определение ( завтра зачет сдавать ! ) термины: ритуал, обряд, обычаи традиции, нормы, мораль, закон, санкции, декларация, конвенция, пакт

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ритуал -  порядок обрядовых действий при совершении какого-н. религиозного актаобряд -    совокупность действий  стереотипного характера , которой присуще  символическое   значение. стереотипный характер действий обряда , то есть их чередование в некотором более или менее жестко заданном порядке, отражает происхождение слова «обряд». в сущности, с точки зрения  этимологии   оно означает именно « чего-либо в порядок». обряд нередко характеризуют как традиционное действие человека . нередко обряд отождествляется с  ритуалом .обычаи традиции -  обычай   — унаследованный стереотипный способ поведения, который воспроизводится в определённом обществе или социальной группе и является привычным для их членов. нормы - планка чего либо, смотря что иметь ввиду  мораль -  правила нравственности, а также сама нравственность."человек высокой морали"2.логический, поучительный вывод из чего-н. закон -  свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения. санкции -    элемент правовой нормы, в котором устанавливаются неблагоприятные последствия несоблюдения требований, предусмотренных этой нормой.декларация -  официальное или торжественное заявление  книжн.."выступить с декларацией на конференции"2.название нек-рых официальных документов с сообщением каких-н. нужных сведений  спец.  конвенция - международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках.  конвенция   о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. пакт -  пакт мира   — название договора, предложение о заключении которого 5 великими державами  — , сша, китаем, великобританией и францией  — было впервые выдвинуто в сентябре 1949 советской делегацией на  4-й сессии генеральной ассамблеи оон
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ненависть и неприязнь мешают развиваться личности, так как от другово человека ты можешь узнать что-то новое и очень полезное для твоего саморазвития. К тому же насколько ты знаешь (надеюсь ты это знаешь) что личность появляется взащёт других людей (соц. окружения) общению с ними и т д. А если этого окружения не будет то личность будет разрушаться. Это как домашнему растению перестать довать воду)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно В может быть .....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние религии реализуется через ее функции в обществе, которые уже были рассмотрены выше в рамках соответствующей темы. Действительно, выполнение этих функций (особенно регулятивно-нормативной) убедительно демонстрирует, что религия без основания претендует на регламентацию жизни человека (начиная с бытовых указаний и кончая моралью) и общества в целом. Можно привести примеры влияния религии на культуру (например, запрет на все виды изобразительного искусства в исламе), на науку (например, инквизиция в средневековой Европе и ее гонения на ученых - Г. Галилей, Д. Бруно.), На политику (например, политическая деятельность римско-католической церкви в духе концепций Августина Блаженного и Фомы Аквинского, современная политика Ватикана, а также теократические исламские режимы в современном Иране, некоторых других странах Востока и т.д.).


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Дать определение ( завтра зачет сдавать ! ) термины: ритуал, обряд, обычаи традиции, нормы, мораль, закон, санкции, декларация, конвенция, пакт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube