Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Девочка 16 лет вышла замуж. через год решила развестись .
Ее мама сказала что если разведется то потеряет дееспособность. Права ли мама ( условия)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, мама не права. так как при заключении брака несовершеннолетние проходят процесс эмансипации (получение полной дееспособности), при разводе она уже не теряется. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так и понимаю, на самом деле :) Попробую объяснить на примере:
В школе нас пытаются научить не "зазубривать" всё, что только можно, а правильно находить информацию. Умён не тот, кто всё знает, а тот, кто это "всё" может отыскать. То есть, если ты, например, абсолютно ничего не знаешь о молекулярной кухне, но с лёгкостью находишь всю необходимую о ней информацию, то ты умный. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание — это способность не только почувствовать боль другого человека, но и оказать помощь либо в избавлении от неё, либо в её уменьшении. В основе этого чувства, на мой взгляд, лежит любовь ко всему живому, потому что без неё сострадание не может быть искренним.Так, именно любовь к людям известной матери Терезы на протяжении всей её долгой жизни была в основе строительства десятков приютов и лечебниц для нищих и больных. За своё милосердие она получила Нобелевскую премию мира.Для проявления чувства сострадания могут быть разные причины. Это подтверждает поступок героя рассказа Л. Куклина — мальчика, который отдал ценную коллекцию марок парализованному малознакомому «товарищу». Он сделал это из желания порадовать его и облегчить жизнь сверстнику. Думаю, что по-настоящему сострадать могут только те, кто принимает чужие боль или проблемы как свои собственные


Со-страдание. Один страдает, то есть переживает, испытывает сложные, тяжёлые, неприятные чувства, мучается, терзается. Но рядом есть кто-то, кто со-чувствует, со-страдает со-вместно. Он забирает себе малую толику страдания, и страдальцу становится немного легче.Плохо человеку, когда он один, горе одному. Всё можно пережить, когда ты не один, любое горе.Но уметь сострадать - талант, который дан далеко не каждому. И требовать от других сострадания нельзя, неправильно. Просто умейте быть благодарными, если вам в жизни дано сострадание в любом качестве. Оно сближает людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная особенность деятельности в том, что ее содержание не определяется целиком потребностью, которая ее породила. Потребность в качестве мотива (побуждения) дает толчок к деятельности, но сами формы и содержание деятельности определяются общественными целями, требованиями и опытом.

Различают три основных вида деятельности: игру, учение и труд. Целью игры является сама осуществляемая «деятельность», а не ее результаты. Деятельность человека, имеющая своей целью приобретение знаний, умений и навыков, называется учением. Труд — это деятельность, целью которой является производство общественно необходимых продукто


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Девочка 16 лет вышла замуж. через год решила развестись . Ее мама сказала что если разведется то потеряет дееспособность. Права ли мама ( условия)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube