Категория
Обществознание, опубликовано 08.11.2019 09:34

Деятельность как способ существования общества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В какой то мере ЕГЭ - это хорошо, однако, у каждой медали есть две стороны. С одной стороны - ЕГЭ - это прекрасный способ проверить знания учащихся, не загружая ВУЗы лишней работой. С другой же стороны, готовясь к экзаменам мы часто только и делаем, что нарешиваем типовые задания, которые похожи одно на другое. По личному опыту могу сказать, что в большинстве школ (СОШ) не дают знания, необходимые для сдачи экзамена, или же дают частично. Обычно в достаточной степени дать вам знания для сдачи ЕГЭ могут гимназии или лицеи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экранная культура является результатом взаимодействия человека с этими экранными средствами отображения информации – кино-, телевизионной и компьютерной техникой. Она представляет собой такую форму культуры, материальным носителем текстов которой является экран.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дрожащие пальцы-страх
кивок-да
покачивание головой-нет
вздох -обида
постукивание пальцами-ожидание
пожатие плечами-не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за чрезвычайно важного значения огня различные способы его добывания изобрели ещё первобытные люди, использовавшие его для освещения, согревания, приготовления пищи, защиты от диких животных и подачи условных сигналов. Первым способом, по-видимому, стал метод получения из произвольного источника нагревания, такого как молния (хотя молнии, учитывая различные природные условия и погоду, ударяли в деревья достаточно редко) . Повышающая трение, но малоэффективная палочка, вращающаяся в куске дерева, была заменена на трут, который делали из грибных наростов на дубе или ясене. В некоторых районах для разжигания огня стали использовать кремни, которые при ударе друг об друга высекали искру. Затем появилось Огниво. Традиционной формой поддержания огня тогда и ныне, при прохождении курса выживания, был костёр.

Огонь-как много в этом слове...
Огонь-это наш помощник, порой наша жизнь. а иногда несчастье или смерть.
дальше нужно не много в общих словах о том, что такое огонь, разграничить плохие и хорошие стороны огня. привести, конечно, примеры. Можно взять пожары.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Деятельность как способ существования общества... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube