Категория
Обществознание, опубликовано 19.03.2019 08:00

Диспут игра проходит в форме диспута о том ,что такое вера и нужна ли религия в современном мире. -во что верит современная наука? -во что верите вы? -что значит жить по совести? ученики заранее готовт сообщения с примерами их
жизни известных людей, героев,знакомых и близких.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Современная наука верит в то, что несмотря на значительные успехи в исследовании мира, мы еще слишком мало о нем знаем, а значит нужно продолжать познание, чтобы из дремучей неизвестности стремиться к просвещению. большинство ученых не верят в бога, об этом свидетельствуют результаты опросов, которые также показывают тенденцию, согласно которой, чем выше уровень интеллекта у человека, тем ниже вероятность того, что он религиозен (источник: опросы нобелевских лауреатов об их отношении к религии).  я верю в то, что наш мир удивителен и на разгадку его многочисленных тайн уйдут труды еще многих поколений ученых, но в разумном мире нет место для религиозности.  как сказал карл маркс: "критика религии освобождает человека от иллюзий, чтобы он мыслил, действовал, строил свою действительность как освободившийся от иллюзий, как ставший разумным человек".жить по совести - значит поступать так, как считаешь правильным, отталкиваясь от собственных представлений,  учитывая при этом права и свободы других людей. свобода одного человека не должна нарушать свободы другого. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Навык является закрепленным в сознании и автоматически выполняемым действием. Умение – это ряд выполняемых определенным способом действий, которые приводят к качественному результату работы.Навык приобретается при многократном повторении каких-либо операций. Умение формируется как устойчивое сочетание осознанной цели действий и применения необходимых для ее достижения навыков.Навык – начальная стадия овладения физическими упражнениями, трудовыми действиями и способами мышления. Умение – более высокий уровень выполнения действий, направленных на реализацию многоуровневых задач профессионального, интеллектуального или творческого плана.Приобретенный навык не требует концентрации внимания. Умение предполагает постоянное переключение внимания с одного вида выполняемых действий на другой.Навыки могут являются составной частью умений. Умение можно рассматривать как обобщенное понятие по отношению к навыкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это кратко об врее алкоголя человеку

Ответ
Ответ оставил: Гость
7 Приватизация
10. ценовая эластичность спроса


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Диспут игра проходит в форме диспута о том ,что такое вера и нужна ли религия в современном мире. -во что верит современная наука? -во что верите вы? -что значит жить по совести? ученики заранее готовт сообщения с примерами ихжизни известных людей, героев,знакомых и близких.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube