Категория
Обществознание, опубликовано 11.03.2019 12:00

Донесла до нас напутствие жителя древнего египта ахтоя своему сыну ,,полезен для тебя день в школе работы в ней вечны подобно горам" как ты понимаешь эти слова ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ахтой поучал сына по дороге в школу, что бы он обратил свое сердце к книгам, что нет ни чего лучше книг. все поучения он заканчивал  "полезен для тебя день в школе, работы в ней вечны, подобно горам", что значит: работать учителю полезно детям, для дальнейшей жизни, в настоящее время и в будущем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация бывает естественной, основанной на суще­ственных признаках, и искусственной (вспомогательной), основанной на второстепенных, случайных признаках. В науке стремятся иметь дело с естественными классификациями. Классификации, как правило, сохраняются длительное время, они служат основой для упорядочивания материала, по ним изучают закономерности в какой-либо области знаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка Пушкина показывает, что человек, по своей натуре, не может остановиться что-то брать, если ему предлагают. В золотой рыбке бабушка хотела жить в роскоши и ей всего было мало, в итоге она осталась у разбитого корыта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивид,индивидуальность и личность- это основные составные человека и его качеств(каких либо жизненных ценностей) каждый человек является личность и индивидумом , и в каждом человеке есть своя индивидуальность, (отличительная особенность)
Но тем не менее , личность человека формируется на протяжении всей его жизни и способна к изменением, но непосредственно пройдя через них он по прежнему останется индивидом


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Донесла до нас напутствие жителя древнего египта ахтоя своему сыну ,,полезен для тебя день в школе работы в ней вечны подобно горам" как ты понимаешь эти слова ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube