Категория
Обществознание, опубликовано 10.01.2019 23:30

Древности действовало правило талиона око за око зуб за зуб считаешь ли ты это правило справедливым

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше к жизни и здоровью относились не так трепетно как сейчас, поэтому по тем временам это было обычное дело. я считаю что если ктото совершил ошибку специально, то не стоит унижаться и повторять её (это касается мелких ошибок). если дела касается убийства и т.п. то это вполне справедливо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну как бы, это порча чужого имущества, ну или проще говоря хулиганство, т.к. это не твое, а ты нацарапал, т.е. испортил чужое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это было летом. мы гуляли с подругой на площадке. вдруг у неё выпадает купюра в 500 р . я это заметила, подобрала эту купюру и зобрала себе. после мы разошлись по домам. вечером она позвонила мне и спросила не видела ли я у неё купюру в 500р. я ответила что нет не видила и она положила трубку . после этого я почувство чувство вины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1 правило-не бить и не обижать не кого
2)2 правило-относись ко всем так,как хочешь,чтобы относились к тебе
3) 3 правило-постарайся не ввязываться в конфликтные ситуации с одноклассниками и все будет хорошо


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Древности действовало правило талиона око за око зуб за зуб считаешь ли ты это правило справедливым... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube