Категория
Обществознание, опубликовано 31.01.2019 17:30

Эссе на тему: человек-незаконченное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если правильный ответ тут один ,то это 4
Ответ
Ответ оставил: Гость

"человек-незаконченное творение! " во что бы мы не верили. трудно не согласиться с этим высказыванием. я согласана с ним. существует несколько теорий происхождения человека, главные  - религиозная и теория эволюции. религиозная (креоционизм) теория существует не одно тысячелетие. в каждой религии есть своя версия просхождения человека. так христиане верят, что человек создан по образу и подобию божьему. но был изгнан из рая и творение осталось незаконченным. мифы разных народов рассказывают как из животного (льва, крокодила, волка) появился богам человек. но человек далёк от совершенства, он не становится богом. он не совершенен. если мы возьмём теорию дарвина, то увидим. что человек также далёк от совершенства. он придумал великие изобретения. полетел в космос, освоил океан, но он так же бессилен перед природой, как и раньше. он мёрзнет, он не может прожить без пищи, он слабее любого волка и медведя, если окажется без своих изобретений. в тоже время человек , человечество , продолжает меняться, соверешенствоваться. человек несовершенен, я считаю, что это замечательно. я не смогла бы жить в мире, как у замятина - где всё решают за человека. все стандартны и одинаковы. я не представляю, как могли спартанцы сбрасывать  со скалы больных детей. да, спартанцы были соверненны , но среди них не было великого гомера -  слепого, не совершенного, но уникального!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно, потому , что миротворческая война ведётся для последующего установления мира , основной целью не является уничтожение и завоевание .
Ответ
Ответ оставил: Гость
((((((((вариант 3))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
По литературе.
А. Грин "Зелёная лампа"


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему: человек-незаконченное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube