Категория
Обществознание, опубликовано 29.03.2019 14:40

Эссе на тему что человеку даёт общество

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек подстраевается под общество а человек подстраивается под это общество
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Не место красит человека, а человек место. 2. Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется. 3. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. 4. В поле пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится. 5. Человек человеку волк. 6. Человек предполагает, а бог располагает. 7. Человек кузнец своего счастья. 8. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. 9. От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека ничем. 10. Не место красит человека, а человек место. 11. Человек-это то, во что он верит. 12. Человек есть мера всех вещей. 13. Все мы люди, все мы человеки. 14. Истинное назначение человека - жить, а не существовать - Дж. Лондон. 15. Истинно цельный и надежный человек, чье чувство находится в полной гармонии с его умом; про кого можно сказать, что со светлым умом он соединяет правдивое сердце - Н. В. Шелгунов. 16. Каждого человека надо мерить его мерой. Чужая мера – химера - И. Шевелев. 17. Каждый божий человечек – Счастья своего сам кузнечик - В. Андреев. 18. Каждый человек - индивидуальность, даже если он не личность - И. Шевелев. 19. Каждый человек - отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души; их сходство только внешнее - В. Я. Брюсов. 20. Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни - М. Т. Цицерон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, новые открытия, изобретения не виноваты в причинении вреда человеку.
Виноват сам человек, который создает изобретение, и использует его во вредительных целях. Как использовать изобретение - прерогатива человека, и само изобретение, отнюдь не может быть виновато в причинении вреда человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизненный успех складывается из следующих факторов:

Профессиональные знания и умения (как делать свою работу и умение делать ее хорошо и даже лучше всех)

Житейский опыт (как заработать много денег, с кем общаться, как оставаться здоровым долго и т. д. и т. п.)

Поддерживающее окружение (те, кто вдохновляют и направляют на путь истинный, а не на базар крохи зарабатывать)

Финансовая грамотность (умение сберегать и преумножать)

Поддерживающий внутренний мир - когда голова и душа работают в унисон. Друг другу не мешают. В успехе начинаний не разубеждают. А, напротив, подбадривают и позитивируют . (ну как то так)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему что человеку даёт общество... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube