Категория
Обществознание, опубликовано 20.03.2019 15:00

Эссе на тему чтобы сделать из людей хороших граждан им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнять свои обязанности граждан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«чтобы сде­лать из людей хо­ро­ших граж­дан, им сле­ду­ет дать воз­мож­ность про­явить свои права граж­дан и ис­пол­нять свои обя­зан­но­сти граж­дан». (с. смай­ле) в данном высказывании с. смайле ставит проблему реализации гражданами своих политических прав. смысл данного высказывания состоит в том, что для появления в стране законопослушных граждан государству необходимо создавать такие законы, которые бы способствовали реализации ими своих политических прав, соответствовали бы демократическим нормам, принятым в обществе. я абсолютно согласна с мнением автора. гражданин – это индивид, связанный с государством взаимной ответственностью. взаимная ответственность означает то, что и государство и гражданин имеют в отношении друг друга права и обязанности. обе стороны заинтересованы в исполнении этих обязанностей, так как им от этого идет взаимная выгода. так, государство заинтересовано в появлении в стране граждан с высокой правовой культурой, которые бы подчинялись законам данного государства, потому что тогда будет проще осуществлять государственную власть. но для формирования законопослушности у граждан необходимы такие законы, которые бы граждане хотели соблюдать, чтобы исполнение закона было выгоднее, чем его нарушение. самым приемлемым для таких законов политическим режимом, конечно же, является демократия. при демократии у народа есть право избирать и быть избранным в органы государственной власти. также существует право свободно выражать свое мнение, вследствие чего получается множество различных мнений – плюрализм. примером, аргументирующим данное высказывание, может являться ситуация в россии к 1905 году. тогда граждане не имели никаких политических прав, что и стало одной из причин волнений, вылившихся в первую революцию. и после выпуска «манифеста 17 октября», который даровал населению политические и гражданские права, беспорядки в стране, хоть и ненадолго, но прекратились. также, примером является современная россия. законы нашей страны закрепляют политические права, которые граждане успешно реализуют, и политические обязанности, которые исполняются большинством населения, и это показывает, что уровень политической культуры достаточно высок. таким образом, можно сделать вывод, что для того, чтобы граждане выполняли законы своего государства, оно должно создать такие законы, которые соответствовали бы принципам демократического государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Не место красит человека, а человек место. 2. Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется. 3. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. 4. В поле пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится. 5. Человек человеку волк. 6. Человек предполагает, а бог располагает. 7. Человек кузнец своего счастья. 8. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. 9. От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека ничем. 10. Не место красит человека, а человек место. 11. Человек-это то, во что он верит. 12. Человек есть мера всех вещей. 13. Все мы люди, все мы человеки. 14. Истинное назначение человека - жить, а не существовать - Дж. Лондон. 15. Истинно цельный и надежный человек, чье чувство находится в полной гармонии с его умом; про кого можно сказать, что со светлым умом он соединяет правдивое сердце - Н. В. Шелгунов. 16. Каждого человека надо мерить его мерой. Чужая мера – химера - И. Шевелев. 17. Каждый божий человечек – Счастья своего сам кузнечик - В. Андреев. 18. Каждый человек - индивидуальность, даже если он не личность - И. Шевелев. 19. Каждый человек - отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души; их сходство только внешнее - В. Я. Брюсов. 20. Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни - М. Т. Цицерон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение, ведающее контролем над ввозом из-за границы и вывозом за границу товаров и взиманием пошлин и сборов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)4
2)1
3)2
4)2
5)2
8)революция
9) традиционное общество, так как во всех остальных есть симбиоз между людьми
10)рабочего
Все что знаю


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему чтобы сделать из людей хороших граждан им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнять свои обязанности граждан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube