Категория
Обществознание, опубликовано 01.04.2019 11:30

Эссе на тему ,,формирование личности в обществе"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Становление человеческой личности полностью зависит от общества, от внешних факторов, воздействующих на человека. от окружающего мира, а также и от самого ребёнка в детстве зависит его успех в учёбе, позиция в обществе, развитие своих личностных качеств, упорство, активность и т. д. личность формируется в процессе воспитания и деятельности человека, под влиянием конкретного общества и его культуры. когда человек стал взрослым, когда он уже добился каких-то своих целей, окружающие могут судить, стал ли этот человек личностью или нет, и какой социальный опыт жизнедеятельности в конкретном обществе он накопил. уже зрелая личность всегда занимает активную жизненную позицию, влияет на рост и развитие других людей. понятие личность связано с существованием общества. личность должна не только владеть какими-то качествами, но и проявлять их в деятельности. я считаю, что всякий человек является личностью. но не всегда положительной или значимой для общества. значимой личностью становятся люди, которые этого хотят. они развивают свои способности, стараются заниматься полезным делом. личностью можно стать только в обществе, развиваясь в общении с людьми, внося свой вклад, развиваясь духовно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл у этого изречения:
Что если ты ничего не делаешь т. е. не от кого не зависишь то ты по истене свободен. Когда ты что то делаешь все равно ты свободен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перешлют - сообщат - возьмёте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все девочки плаксы–неверно
Все мальчики любят футбол –неверно
Все взрослые зануды–неверно
Во всех школах скучно –неверно
Все учителя злые— неверно


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему ,,формирование личности в обществе"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube