Категория
Обществознание, опубликовано 07.03.2019 17:50

Эссе на тему ""разделяй и властвуй"-мудрое правило, но "объединяй и направляй" еще лучше"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это копия моего ответа, написанного ранее другому пользователю: лозунг "разделяй и властвуй! " своими корнями уходит в античный мир. затем о нем указывается в "государе" макиавелли.  он кратко описывает подход к влиянию на государства. в современном мире он описывает средства воздействия на любые другие ситуации - чаще всего политику. идея проста: внести раскол в ряды противника, затем либо с части "отколовшихся от целого", либо просто по отдельности решать поставленную . касаемо лозунга "объединяй и направляй" - тут также заложен механизм манипулации. говорить о том, что один лучше другого или мудрее, лично я поостерегся бы. конечно, хочется сказать, что от реализации политики "объединения и направления" лучше станет всем, по этой причине она и лучше. но если вдуматься дальше, то от игры слов не меняется - все это средства достижения именно твоей выгоды. если говорить о смысле понятия "лучше" как изощренней и эффективней, то в согласиться можно, второй лозунг - "лучше".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) 3
Жидкое, газообразное, твердое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В моё свободное время я играю в развивающие игры, смотрю теливизор, помогаю маме, хожу гулять, играю на улице с друзьями и много ещё чего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Продовать людям хлеб тоесть по сути кормить людей. Продовец таким образом зарабатывает.А люди едят хлеб который ему продали. Ведь с хлебом можно сделать столь много блюд!!!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему ""разделяй и властвуй"-мудрое правило, но "объединяй и направляй" еще лучше"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube