Категория
Обществознание, опубликовано 15.04.2019 14:10

Эссе на тему социальная функция как одна из самых важных функций семьи надо что бы во втором абзаце вы соглашали с чиьм то мнением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

семья-частица общества. и на нее возложены достаточно понятные окружающим функции . рождение детей (репродуктивная функция) и их  воспитание их в уважительном характере по отношению к нравственным и правовым законам(воспитательная функция и социализация). хозяйственно-економическая заключаеться в обеспечении необходимыми жизненными благами всех членов семьи. не смотря на то, что взрослые устают на работе, они все равно выходные проводят вместе с детьми, и это досуговая функция. все члены семьи сопереживают друг другу, поддерживают и в радости, и в горе - эмоциональная функция. каждый человек в семье занимает особое место в обществе, приносит пользу окружающим и государству или готовиться это делать. только семья может и должна подготовить детей занять свое место в этом мире. и это относиться к социально-статусовопй функци..

если семья не будет этого выполнять, то эти обязаности на государство, но как мы видим оно не самым лучшим образом справляется с этим .,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта школа может находиться в России . Почему бы и нет?! Одна из основ конституционного строя это любое вероисповедание. При условии если школа церковная или же родители отдали в специальную школу подписав кучу бумаг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честность – одна из наиболее ценных добродетелей человека и черта характера, которую необходимо воспитывать с детства.Родители и дети. Не допуская ни малейшей лжи в присутствии детей, человек воспитывает честность не только в них, но и в себе.Искренность в общении. Человек, который открыто и публично заявляет о своей точке зрения по любому вопросу и при этом сознательно воздерживается от «обсуждения» отсутствующих – проявляет честность.Чтение духовной литературы. Честность – одна из наиболее почитаемых добродетелей во всех религиях; осознанный процесс чтения помогает человеку воспитать в себе честность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, иак какобразованные люди могли стать врачами и т. д. кстати в школах их учили красноречию


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему социальная функция как одна из самых важных функций семьи надо что бы во втором абзаце вы соглашали с чиьм то мнением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube