Категория
Обществознание, опубликовано 07.04.2019 04:00

Эссе на тему социальная стратификация современного общества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

социальная стратификация современного общества является всего общества, на котором основываются различные социальные слои.

социальная стратификация является социальной структурой, то есть совокупность различных социальных статусов, которыми обладает каждый из нас. в основе социальной стратификации лежит разделение труда, которое, в свою очередь, основывается на определенном образовании, статусах и уровне организации.

мы знаем, что социальная стратификация делает общество неравным. но в целом, все статусы равнозначны друг другу, хотя бы функционально. дело в том, что вне зависимости от престижности статуса, это имеет важное значение, потому что каждый статус обеспечивает основу для определенной социальной группы.  

но с другой стороны, социальная стратификация порождает неравенство в обществе, так что неравенство лежит в основе общества, является критерием, по которому общество делится на классы – более низкие или более высокие.

социальная стратификация современного общества еще более архаична относительно социальной стратификации, которая существовала даже несколько десятков лет назад. дело в том, что социальная стратификация изменяется относительно прогресса общества.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это человек который ставит цель и продолжает это до то го пока он не окончит.ГОРДЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ТАКИЕ ПОСТУПКИ КОТОРЫЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ ЕГО ОЦЕНИВАЮТ (ГОРДЯТСЯ) И ОН НЕ СОВЕРШАЕТ ПОДЛОСТИ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Когда у человека есть моральный дух , то он может пройти через "воду и огонь" и выдержать это. (К примеру , люди прошедшие через конс. лагеря , не все выдержали , но у всех было желание жить)
2. человек попавший на необитаемый остров , будет всеми силами пытаться вернуться домой , и он выдержит тяжести и проблемы , благодаря моральному духу
Ответ
Ответ оставил: Гость
"мужик и медведь" или "вершки и корешки"
сказка коротка ,прочитаешь за минуту.
труд мужика в том ,что сеял и сеял ,то репу,то рожь 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Эссе на тему социальная стратификация современного общества... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube