Категория
Обществознание, опубликовано 19.03.2019 19:20

Ессе на тему в чем противоречий межнациональных противоречий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Об этом можно говорить долго. противоречий межнациональных достаточно чтобы об этом говорили везде. опыт показывает, что отношения между нация­ми нередко были напряженными и трагическими. так, земли испытывали на себе удары монгольских кочевников, ­ких рыцарей, польских захватчиков. по средней азии и закавка­зью огненным валом прокатились войска тамерлана. открытие колумбом америки сопровождалось ограблением и уничтожени­ем индейцев. племена и народы африки захватывались колони­заторами. в ходе мировых войн xx в. беспощадно уничтожа­лись или подвергались жесточайшему угнетению те или иные на­ции, народности. вражда не смогла не сказаться на национальном сознании. в нем до сих пор бытуют национальные предрассудки, неприязнь, корни которых уходят в далекое и не далекое прошлое. сегодня стало очевидным, что прежние варианты решений национальных проблем себя исчерпали, что национальная рознь, национальная вражда, национальное недоверие — как правило, следствие накапливавшихся ошибок и промахов в нацио­нальной политике. обостренное национальное самосознание, нетерпимость к малейшим нарушениям национального равноправия пронизыва­ют духовную атмосферу нашего времени. не случайно именно во второй половине xx в. национальный вопрос обозначился там, где он, казалось бы, уже решен (квебек в канаде, шотландия и уэльс в великобритании, корсика во франции и т. национальный конфликт — вид социального конфликта, особенностью которого является переплетение социально-этнических и этносоциальных факторов и противоречий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там говорится про то,что нужно собираться вместе во благу отечества, выводить патриотические силы. На пример, смутное время. Были различные князья, нападали поляки и если бы не патриоцизм, то мы бы не смогли преодолеть Лжедмитрия и других. Это езе благодаря Минину и Пожарскому которым новый царь Романов пожаловал чины думного дворянина и боярина. В принципе еще говорилось о законе, порядке, ну и конечно о патриоцизме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
РОДИНА, 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос. 2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье это смех ребенка улыбка матери радость отца счастье это не передается словами 


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Ессе на тему в чем противоречий межнациональных противоречий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube