Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Эссе по обществознанию на тему: политическая власть в РФ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Согласно ст. 1 конституции рф,  есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. с 1991 г. российская политическая система претерпела радикальные изменения. до 1991 г. российская советская федеративная социалистическая республика (рсфср) входила в состав в качестве одной из союзных республик. в советский период политическая система и рсфср по сути была тоталитарной (до 1956 г. ) и авторитарной, так как согласно ст. 6 конституции и рсфср руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций являлась коммунистическая партия советского союза. это означало, что один политический институт (кпсс) доминировал над всеми иными. с развалом советского союза и кпсс в 1991 г. начинается новый период в развитии политической системы россии: учреждается институт президентства, избирается парламент, возникают политические партии и другие институты гражданского общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это два политических режима, но они совершенно разные.
Демократия - власть народа
Тоталитаризм - власть государства. 
Есть еще авторитаризм - власть одного человека ( вождь например )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я так понял, это экзаменационный билет.
1) Образование - это процесс и результат приобщения человека к знаниям о мире, ценностям, опыту, накопленному предшествующими поколениями.
2) В современном обществе существует понятие ,,Расист,, в России за в УК РФ даже есть статья ,, Разжигание межнациональной Розни,, в современном обществе, в частности в России все живут дружно (это по учебникам если судить) а так, в нынешнее время между национальностями постоянно происходят стычки. Каждый доказывает свою правоту, превосходство и прочее
Ответ
Ответ оставил: Гость
А жаль, что ответить нельзя.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Эссе по обществознанию на тему: политическая власть в РФ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube