Категория
Обществознание, опубликовано 07.09.2019 13:05

Есть два жизненных примера: "на улице тепло" и "на улице +22с". что есть данные, а что есть информация? и в чем их отличия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

там где на улице +22 гр там точная информация а там где на улице тепло не точная просто где 22гр там расписано!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Время необходимо распределять целесообразно, а не растрачивать
его попусту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительно отношусь к 1-ой цитате, ложь она сладка, но я отказываюсь от неё, я не хочу быть одурманенным человеком с извращенным и неправильным взглядом на мир. Пусть истина горька, но это истина, и я приму ее такой какой она является. Да, людям легче выбрать обнадеживающую ложь, им легче попасть в эту ловушку и жить в мнимой беспечности, и мало найдется храбрых людей, готовых испробовать горькой истины, готовых взглянуть ей в лицо. От истины не может быть никакого тепла - это верно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не думаю, что мораль может стать судьёй в данном случае. Можно сказать, что каждая форма общественного сознания - отдельное государство, а в каждом государстве действуют свои законы. Но нельзя и отрицать данное высказывание. Согласитесь, нам же не нужен президент, не знающий что такое хорошо, а что такое плохо. И не все станут воспринимать всерьёз учёного, который не уважает мнения своих коллег. Тут решает сам человек, а общество и выносит ему приговор. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Есть два жизненных примера: "на улице тепло" и "на улице +22с". что есть данные, а что есть информация? и в чем их отличия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube