Категория
Обществознание, опубликовано 26.03.2019 00:30

Групповые нормы: что это такое? какие санкции группа может применить к человеку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как еловек - чущество сугубо социальное, живет и действует исключительно в обществе. то неизбежно в любом обществе появляется понятие конфликт. когда два человека имеют разнонаправленные интересы, это неизбежно. конфликты эти с давних пор решаются. раньше решались силой, затем появилось право и юриспурденция.  сейчас, не смотря на то, что у нас правовое государство и есть институты власти, все равно внутри нашего большого общества появляются различные мелкие группы, связанные интересами. в них появляется своя структура, появляются лидеры и их приближенные, основная масса, а также отверженные.  в этой группе появляются свои нормы, которые определяются лидерской подгруппой. санкции могут быть применены следующие: порицание, понижение в статусе, ограничение общения, исключение из группы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сущ.   дело занятие процесс
прил.   особая учебная творческая опасная
гл.   делаю учусь развиваюсь достигаю познаю
синоним   работа
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Три друга 2)Замечание 3)как в клетке 4)Страшно 5)Сам за себя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вначале лед образуется на стенках трубы и затем нарастает по радиусу внутрь до тех пор, пока ледяная пробка не перекроет трубу. Пока это не случится, избыток воды, обусловленный ее расширением при замерзании, просто выталкивается в магистраль. Но как только возникает пробка, расширение замерзающей воды в пространстве между пробкой и краном приводит к сильному повышению давления в трубе, и если кран закрыт, то труба разрывается. Трубы с горячей водой разрываются чаще, так как при более высокой температуре уменьшается эффективность центров замерзания, с которых начинается образование льда. Это в свою очередь снижает температуру замерзания. Поэтому вода в горячей трубе переохлаждается, то есть охлаждается ниже 0 °С, а затем внезапно начинается быстрое обледенение. При этом ледяная пробка резко расширяется, захватывая больше воды в пространстве между пробкой и закрытым краном, и разрыв трубы становится более вероятным.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Групповые нормы: что это такое? какие санкции группа может применить к человеку?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube