Категория
Обществознание, опубликовано 30.01.2019 13:50

Х.ортеги-и-гассета "человек и люди" абсолютно надежных человеческих достижений нет и никогда не было.даже то, что кажется устоявшимся и несомненным, может исчезнуть спустя несколько поколений.так назыаемая " цивилизация", материальные и духовниые блага, знаний, ценности, короче, то, на что мы рассчитываем и что составляем систему " надежных" средств, созданных человеком как своего рода плот для спасения в жизненном кораблекрушении, - все это абсолютно проблематично и исчезает в мгоновение ока при малейшей небрежности.так называемые "безусловные достижения" выскальзывают у нас из рук, обращаясь в бестелесные, летучие призраки. человечества - это череда кризисов, отступлений, упадков.хуже того: опасность регресса куда более радикального, чем известные до сих пор, существует и вопросы к документу: 1. как вы понимаете основную идею фрагмента? 2. разделяете ли вы точку зрения автора отрывка о том, что "абсолютно надежных человеческих достижений нет и никогда не было"? 3. могут ли, по - вашему, моральные и религиозные ценности, общечеловеческие нормы морали предотвратить " тотальное вырождение человечества как такового, возврат к животному состоянию, к окончательному и полному отчуждению"? ? 4. что вы скажите о ценности веры, надежда и любви? ? можно ли их рассматривать в качестве надежного "плота спасения? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

их рассматривать в качестве надежного "плота спасения можно так как на вере, наджде держится весь мир-культурный и духовный. любви вообще все возрасты покорны-влюблённые готовы умереть ради друг друга-чего только стоит пушкин "кап. дочка".

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Планирование
2.Экономное ведение хозяйства
3.Правильная организация домашнего хозяйства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну погоди,гравити фолз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : доклад.................................................................


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Х.ортеги-и-гассета "человек и люди" абсолютно надежных человеческих достижений нет и никогда не было.даже то, что кажется устоявшимся и несомненным, может исчезнуть спустя несколько поколений.так назыаемая " цивилизация", материальные и духовниые блага, знаний, ценности, короче, то, на что мы рассчитываем и что составляем систему " надежных" средст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube