Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Исправьте ошибки в предложениях.
• Когда рассматриваются конкретные фирмы и домохозяйства, отдельные товары и ресурсы, отрасли и рынки, то это макроэко-номический анализ, или макроэкономика. Когда же речь заходит об экономике в целом, то это микроэкомический анализ, или микроэкономика.
• Отличительными особенностями современной рыночной эко¬номики являются крайне примитивная технология, связанная с первичной обработкой природных ресурсов, преобладание руч¬ного труда и натурального хозяйства.
• Характерными чертами рыночной экономики свободной кон-куренции являются государственная собственность практически на все экономические ресурсы, сильная централизация и бюро¬кратизация экономики, плановая система хозяйства.
• Отличительными чертами административно-командной эко-номической системы являются частная собственность на эконо¬мические ресурсы, свободная конкуренция, наличие множества самостоятельно действующих субъектов экономической деятель¬ности.
• Характерными чертами традиционной экономики являются многообразие форм собственности, развитие научно-техническо¬го прогресса, усиление влияния государства на экономику в пер¬вую очередь при решении социальных вопросов.
• В административно-командной экономической системе эко¬номика была многоукладной и отличалась многообразием форм собственности — собственность общины, частная собственность отдельных крестьянских хозяйств и ремесленников, храмовая и государственная собственность, которая представляла собой со¬четание собственности государства как организации с личной соб¬ственностью монарха.
• В рыночной экономической системе важнейшие производ¬ственные ресурсы были в собственности государства и функцио¬нировавших в сельском хозяйстве колхозов; частная собственность, связанная с возможностью извлечения прибыли, отсутствовала; допускалось существование личной собственности граждан, к ко¬торой относилось имущество, необходимое для поддержания нор¬мального уровня жизни.
• В традиционной экономике преобладает частная собствен¬ность, которая делится на индивидуальную и корпоративную.
• Законодательство ограничивает количество и стоимость иму¬щества, находящегося в частной собственности.
• О производных способах приобретения права собственности говорят в тех случаях, когда возникновение права собственности не связано с правом другого лица, при первоначальных способах права на имущество нового собственника производны от прав прежнего собственника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Физ. тела и даже дерево
Ответ
Ответ оставил: Гость
•когда рассматриваются конкретные фирмы и домохозяйства, отдельные товары и ресурсы, отрасли и рынки, то это анализ, или . когда же речь заходит об в целом, то это анализ, или .• отличительными особенностями традиционной являются крайне примитивная технология, связанная с первичной обработкой природных ресурсов, преобладание ручного труда и натурального хозяйства.• характерными чертами административно-командной являются государственная собственность практически на все ресурсы, сильная централизация и бюрократизация , плановая система хозяйства.• отличительными чертами рыночной  системы являются частная собственность на ресурсы, свободная конкуренция, наличие множества самостоятельно действующих субъектов деятельности.• характерными чертами рыночной являются многообразие форм собственности, развитие научно-технического прогресса, усиление влияния государства на в первую очередь при решении социальных вопросов.• в традиционной системе была многоукладной и отличалась многообразием форм собственности — собственность общины, частная собственность отдельных крестьянских хозяйств и ремесленников, храмовая и государственная собственность, которая представляла собой сочетание собственности государства как организации с личной собственностью монарха.• в командно-административной системе важнейшие производственные ресурсы были в собственности государства и функционировавших в сельском хозяйстве колхозов; частная собственность, связанная с возможностью извлечения прибыли, отсутствовала; допускалось существование личной собственности граждан, к которой относилось имущество, необходимое для поддержания нормального уровня жизни.• в рыночной преобладает частная собственность, которая делится на индивидуальную и корпоративную.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) религия это осозннаная культура,который человек должен выбирать 
2)для рел.веры надо узнать характер себя и понять за кого ты
3) если у одного одна религия , а у другова другая, вы все равно можете понять друг друга
4) Христианство, не помню..
5)у всех религий разные принципы,у одного одна, у другова другая,но надо понять и пытаться войти в круг общения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько звезд на небе
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)4
2)1
3)2
4)2
5)2
8)революция
9) традиционное общество, так как во всех остальных есть симбиоз между людьми
10)рабочего
Все что знаю


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Исправьте ошибки в предложениях. • Когда рассматриваются конкретные фирмы и домохозяйства, отдельные товары и ресурсы, отрасли и рынки, то это макроэко-номический анализ, или макроэкономика. Когда же речь заходит об экономике в целом, то это микроэкомический анализ, или микроэкономика. • Отличительными особенностями современной рыночной эко¬номики... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube