Категория
Обществознание, опубликовано 10.03.2019 06:30

Как молодёжь ведёт себя с взрослыми

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да так происходит вечно. молодежь, которую сейчас , сама в старости будет осуждать новую молодежь, а та, в свою очередь, будучи старой тоже будет осуждать. это верно подметил еще аристотель. молодежь должна жить быстро, ярко, но при этом хорошо учиться и не повторять ошибок других.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конституция США ( это точно )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многим в юности кажется, что почтение к родителям- нечто устаревшее. Но когда они сами становятся родителями, мудрый смысл этого обычая раскрывается перед ними в полной мере. Когда обычаи сильны, мало кто решится не подчиниться им. В этом смысле, мало кто решится не подчиниться им. В этом смысле обычай действительно может насильно навязывать свою волю окружающим. Люди, как правило, не задумываются о природе обычаев и послушно подчиняются им, *Потому что так поступают все*. Например, раньше на Руси существовал обычай сватанья. Он заключался в том что *представители жениха*- сваты - приходили в семью невесты и договаривались с её родителями о свадьбе и обо всем том, что ей должно предшествовать: О смотринах, обучении и т. д. Нередко молодые люди уже сами обо всем договаривались, и тогда сватанье было формальным действием. Но иногда всё за юношу и девушку решали родители, и молодые только во время венчания могли увидеть друг друга впервые. Со временем влияния новых условий этот обычай перестал действовать. Таким образом можно сделать вывод что не все обычаи продолжают жить бесконечно  долго. Одни сохраняются веками, другие исчезают, поскольку не выдерживают испытания временем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самооценка, поддержка близких, ну и конечно же стремление к своей цели


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Как молодёжь ведёт себя с взрослыми... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube