Категория
Обществознание, опубликовано 18.03.2019 23:50

Как решалась проблема детей сирот в государстве?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изучение детства в государстве    затруднительно  ввиду крайней скудости источниковой базы. отдельные летописные свидетельства, говорящие о детях, не возможности даже в самых общих чертах нарисовать картину детства в те, с точки зрения, не столь уж и далекие времена. это до сих пор не позволяет исследователям создать сколько-нибудь обобщающий труд по детства в россии. поскольку появление новых письменных источников маловероятно, то детства и беспризорности в россии до xviii в. скорее всего всегда будет носить концептуальный характер.  причинами, по которым крестьяне брали в свою семью осиротевших детей, были не столько чадолюбие, сострадание и милосердие, сколько соображения прагматического порядка. нередко, рачительные и практичные главы семейств, становились опекунами из-за желания увеличить надел общинной земли, получить в будущем дополнительные рабочие руки, денежное пособие и т. п.  ребенок, потеряв родителей, не имея, чем прокормиться, бил челом во дворе к лицу, соглашавшемуся взять его к себе, отдавая себя в , и этим обеспечивал себе пропитание. государство пользовалось теми же приемами, отдавая беспризорных детей, оказавшихся у него на руках, частным лицам и церковным учреждениям на воспитание и предоставляя им за это пользоваться впоследствии бесплатным трудом своих воспитанников… это детей, взятых на воспитание, является наиболее примитивной формой заботы общества и государства о малолетних» удачи в школе! =) =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Право избирать,потому что все остальные подлежащие,а избирать глагол
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Название
Орган помощи бедным
2)Для чего это нужно
Ну для того,чтобы помочь людям найти работу,помочь в лечении,временного жилья...Это просто идея дополни её.Можешь написать ещё про помощь ветеранам...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы выбрать хобби нужно понять принесет ли оно тебе пользу.хобби должно быть не только занимательным но и полезным.
чтобы выбрать хобби нужно понять какие у тебя есть "рисурсы"


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Как решалась проблема детей сирот в государстве?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube