Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как влияет наука на общественное сознание для презентаций

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всовременном обществе наука является довольно значимой и   важной составляющей современной культуры. научная мысль предполагает развитие и познание важных общественных вопросов связанных с культурой, социальными проблемами и так далее. наука как форма общественного сознания, в ступает во взаимосвязь с людьми. с различных областей науки современный человек постигает окружающий его мир, узнает процессы происходящие в нем. каждый человек постигает какие то определенные знания, которые способствуют его дальнейшему развитию и взаимодействию с другими людьми, которые его окружают. наука как форма общественного сознания начала формироваться еще в 17 веке, что в то время способствовало значительным изменениям в мышлении людей и перемене уклада их жизни, которое произошло с развитием науки.           с того времени мышление людей стало меняться, оно все больше основывалось не на догадки и домыслы, а на появившиеся законы природы и какие то факты. современная наука так же не остановилась в развитии, она постоянно развивается, внося все более новые изменения в сознание современного человека. в наше время развитие быстрыми темпами происходит в области техники и самых новейших технологий, которые напрямую оказывают воздействие на человека. наука как форма общественного сознания все больше и больше проявляется в жизни современного человека, захватывая его разум своими основами. основная масса людей формирует свои мысли относительно научных фактов и законов, сейчас мало тех, кто мыслит абстрактно и не сопоставляет свои мысли с научными открытиями. трудно сказать кто прав на самом деле, те кто придерживает науки или те кто не придерживается, возможно, через какое то время человечество постигнет все аспекты и направления современной науки и тогда можно будет сделать вывод. в жизни человека существует два варианта знания, научный и эмпирический, по эмпирическим знаниям многие считают, что человек может прекрасно обходиться и без науки, как это было на протяжении многих веков. основным отличием науки от эмпирического знания является то, что наука проникает в основную сущность предметов и происходящих процессов, а эмпирические знания охватывают только общие черты, каких-то предметов или действий. наука как форма общественного сознания практически полностью сформировалась в современном человеке и теперь ей будет трудно его покинуть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать не следит за своим ребёнком и не проверяет его школьную форму,в школе есть устав,что школьная форма должна быть белый вверх,чёрный низ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительная личность-человек,с которым приятно разговаривать.Он поддерживает вокруг себя хорошую атмосферу. Обычно такой человек не конфликтирует ни с кем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я правильно понял, то лагерь Б-14


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Как влияет наука на общественное сознание для презентаций... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube