Категория
Обществознание, опубликовано 29.01.2019 13:20

Как вы думаете, какие черты характера важны для молодого человека в наше время? почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я думаю, что незаменимые черты характера в наше время - это смелость и независимость, но, в то же время отзывчивость и доброта. если зацикливаться на себе любимом, а на остальных плевать с высокой колокольни - просто превратишься в моральное ничтожество, и ничего более. но для того, чтобы пробиваться вперед, нужно все-таки "знать себе цену", не могу выразиться точнее, но и немного самокритики не повредит (а то так и зазнаться не долго), чтобы все время совершенствовать себя, стремиться к идеалам. мы живем в непростое время, и внутри себя у каждого должен быть некий , грани между чертами характера борцов и добродеятелей. но главное, для того, чтобы добиться успеха (не важно в чем), люди нашего времени должны быть морально сильными (выносливые, терпеливые (в меру), сдержанные, оптимистичные и т.д.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если поддержать интересы детей, например , нужно достаточное кол - во людей, которые согласятся с петицией об отмене учёбы в субботу) 
Тогда дети точно поддержат эту идею, если её захотят ввести, но, будет под вопросом, можно выйти с табличками возле правительства и попросить справедливости, хахааххах. Как же это смешно. Если честно, то детям вообще на митинге не место, и никогда не было. Это уж если ввести запрет на телефоны, компьютеры, для несовершеннолетних, тогда уж точно выйду на протест и я.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нравственные нормы шире, чем честность.
Нравственные нормы ВКЛЮЧАЮТ в себя совокупность всех типов взаимоотношений между людьми. 
Собственно, нравственные нормы включают в себя честность ( и много чего еще ) , а честность является элементом нравственных норм 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия - важнейший источник смысло-творчества для человека, наряду с наукой, мифом, искусством. Смысл - параметр высоко сложной деятельности человека. Наряду с биологическими потребностями человек испытывает насущную потребность в смысловом поведении и религия - это одна из форм удовлетворения этой потребности.
Религия - один из этапов развития Мирового духа, она предваряет философию (Г.В.Ф.Гегель). 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Как вы думаете, какие черты характера важны для молодого человека в наше время? почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube