Категория
Обществознание, опубликовано 03.04.2019 00:40

Как вы думаете каково значение науки в развитии человеческого общества? примеры из .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение - неоднозначное, т. к. с науки создавали и оружие, которым воюют, в том числе, самое сильное оружие - водородную бомбу, с другой стороны достижения науки используют в медицине, для лечения людей, в улучшении природы (экология, хотя природу сначала уничтожали опять же с науки), но все таки уничтожение природы и войны людей, т. е. отрицательное значение науки проявляется в большей степени, чем положительное. нравится комментировать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Современный человек с самого рождения представляет собой биосоциальное единство. Он появляется на свет с неполностью сформированными анатомофизиологическими качествами, которые доразвиваются при его жизни в социуме. В то же время наследственность снабжает ребенка не только сугубо биологическими свойствами и инстинктами. Он изначально оказывается обладателем собственно человеческих качеств: развитой способности к подражанию взрослым, любопытства, способности огорчаться и радоваться. Его улыбка («привилегия» человека) имеет врожденный характер. Но полностью в этот мир вводит человека именно общество, которое наполняет его поведение социальным содержанием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну это твоя подруга,ты можешь немного исправить мой рассказ
У меня есть подруга.По имени-Кристина.Ей 10 лет.Она учится со мной в классе.Она очень добрая,веселая,справедливая и умная.Она занимается танцами,любит вышивать и очень хорошо поет.У Кристины есть домашний питомец-кролик.Его зовут- Элвис.Ему 1 год.Кристина его очень сильно любит.Она за ним ухаживает.А еще Кристина хорошо успевает в учебе.Она хорошистка.Я очень рада что у меня такая подруга.Я ее люблю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Страх , неуверенность, финансовые проблемы и т.д.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Как вы думаете каково значение науки в развитии человеческого общества? примеры из .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube