Категория
Обществознание, опубликовано 14.04.2019 05:10

Как вы можете объяснить выражение: «можно остаться свободным даже в концлагере и быть рабом в самом демократическом государстве» ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Твоё состояние зависит не от того где и при каких условиях ты живешь, а как себя чувствуешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение женщин я так дума точнее знаю!


Ответ
Ответ оставил: Гость
1 надежность и правдивость
2 терпимость( умение прощать)
3искренность
4 верность
5 скромность
6 достоинство
7 щедрость
8Терпение
И тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
С биологической точки зрения смена пола это ненормальное явление, но в 21 веке устоялись новые этические и моральные нормы. Многие люди отождествляют себя с противоположными гендерами (мужчины чувствуют себя женственными, женщины чувствуют себя маскулинными) и прибегают к транссексуальности, позволяя себе вести себя более раскрепощённо вне рамок собственного пола. Для мужчин - более стильно одеваться, не отказываться от макияжа, выбирать "женские" профессии и пр. Для женщин - вести себя слишком по-мужски, браться за тяжелый труд, выбирать в одежде рубашки и джинсы, привычные мужчинам. Иногда это доходит и до хирургического вмешательства при смене пола. С точки зрения толерантности и дружественного восприятия, одобрение таких действий является положительным влиянием и приносит подобным людям радость от того, что их приняли и поняли. В современном обществе есть место для многих "заморочек" и это одна из самых простых, что не несёт за собой вреда окружающим. Таких людей не так много, как кажется, и с ними вполне можно сосуществовать, ведь, как говорится, это их жизнь, их тело. Не нам судить и решать за них, не нам осуждать их выбор. В России же транссесуалам жить сложно и они сталкиваются с волнениями в обществе, так как проживающие в России люди имеют собственное устоявшееся мнение и гневно воспринимают заморочки Запада - по крайней мере, взрослое поколение. Для них это чуждо, поэтому любой транссексуал встречается с гонениями и осуждением хотя бы раз в жизни, но такое случается и не только в России - здесь это лишь обострено. Однако молодое поколение более терпимо к ним, оно смотрит на другие страны и перенимает их толерантность, поэтому с приходом новой молодёжи всё может измениться. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Как вы можете объяснить выражение: «можно остаться свободным даже в концлагере и быть рабом в самом демократическом государстве» ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube