Категория
Обществознание, опубликовано 03.02.2019 08:50

Как вы понимаете смысл данного высказывания "человек- это знание,которое познает самое себя"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я так понимаю это эссе.

  я полностью согласен с выражением евтушенко о том что человек- это знание,которое познает самое себя. 

ведь по сути дела, всю жизнь человек занимается самопознанием, но не всегда отдает себе отчет в этом.

самопознание, учёные, начинается в младенчестве и завершается нередко с последним вздохом. самопознание начинается с самоузнавания, отличения себя от внешнего мира. ребенок в 2—3 года уже активно и разнообразно действует с предметами, может подолгу заниматься ими сам, без участия взрослого. но взрослый остаётся основным источником знаний о самом ребенке — он дает ему имя, учит откликаться на него, реагировать на знакомые лица.

в итоге ребенок уже говорит " я сам", а это значит что он перешол на новую ступень в «я» начинает формироваться на основе ощущений и восприятия. у молодых людей этот образ складывается, прежде всего, из представлений о собственной внешности.тем, кто обладает приятной внешностью, люди склонны приписывать достоинства, даже отсутствующие у них на самом деле. когда говорят: «у него на лице », имеют в виду определенную связь между обликом и внутренними свойствами человека. еще в древности предпринимались попытки создать типичные характеристики человека, основанные на внешних признаках, особенностях телосложения, строении лица. отношение к собственной внешности вместе с представлениями о своих способностях, отношении к себе других людей формируется в самооценку. самооценка представляет собой эмоциональное отношение к собственному образу: «я », «я — абсолютная бездарность», «я не хуже » и т.д. самооценка всегда субъективна, но в ее основе лежат не только собственные суждения, но и мнения других.

  так что чем лучше вы познаете себя и других тем больше у вас шансов на успех, вы большего знание это форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. знание людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе.

 

 

 

  что-то вроде

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пнуть в калено забрать шокер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Межличностные отношения образуются на взаимосвязях между людьми , основанных на характере и способах  взаимного влияния. Межличностные отношения могут образоваться в группе людей (минимальное количество двух). Частой причиной разрыва межличностных отношений является недопонимание, оно возникает на основе различности психологии личностей участвующих в данных отношениях. Многие люди удивляются как близки они были и что сейчас совсем не общаются. Преодолеть любое недопонимание поможет общение, обсуждение вещей которые вам друг в другу не нравятся а иногда даже обижают.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она нужна что бы экономить, что не понятно?


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Как вы понимаете смысл данного высказывания "человек- это знание,которое познает самое себя"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube