Категория
Обществознание, опубликовано 17.03.2019 01:40

Какая проблема поднимается автором в высказывании и какие примеры можно для эссе? "основой стратификационного строения общества является социальное неравенство" (г.в.пушкарева)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблема: социальная стратификация - система, включающая множество социальных образований, представители которых различаются неравным объёмом власти, материального богатства, престижа. в своём высказывании г.в.пушкарёва поднимает проблему неравного распределения дефицитных ресурсов общества в зависимости от принадлежности человека к определённой социальной группе.  примеры: период крепостного права в россии. в это время сильнее всего  проявлялась проблема неравенства в обществе. в те времена верхним сословием было дворянство, оно имело землю, авторитет, привилегии, деньги. ниже  - стояли купцы, мещане, некоторые из которых были и богаты.  крепостные же  не имели практически ничего: ни авторитета, ни власти, ни денег,  ни  прав.  другим примером может послужить кастовая система в древней индии. касты - замкнутые социальные группы, положение человека в которых определяется исключительно происхождением, перейти из одной касты в другую в течение жизни человек не может каким бы талантливым он не был.  здесь можно проследить различие в объёме всех социальных ресурсов. так, брахманы - высшее сословие - имеют всё, а неприкасаемые - ничего. p.s. это не готовое эссе. это лишь ответ на поставленный вами вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5-1,6-2,7-1,8-2 вот так по моему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древний каменный век палеолит -тогда люди делали орудие руками и использовали не как сейчас к примеру палка-копалка
Мезолит среднекаменный век тогда люди приручили волка (собаку) и изобрели лук и стрелы что очень важно
Думаю так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Откройте YouTube на компьютере или зайдите на мобильный сайт.Попробуйте загрузить видео, оставить комментарий или создать плейлист.Вам будет предложено создать канал.Убедитесь, что название и значок верны, и подтвердите создание канала.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Какая проблема поднимается автором в высказывании и какие примеры можно для эссе? "основой стратификационного строения общества является социальное неравенство" (г.в.пушкарева)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube