Категория
Обществознание, опубликовано 08.03.2019 09:10

Какая проблема поднята в высказывании демокрита

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон, что дышло. куда повернул - туда и вышло. в какой-то мере оно имеет место. иногда удаётся манипулировать законом. находить в нём лазейку, но надеяться на это весьма опасно. еще монтескье говорил, что закон похож на смерть, которая не щадит никого. можно лазейку и не найти. это чаще всего так и бывает. "лазейку" или дышло приходится искать тем, кто нарушает законы. а кто закону повинуется, может спать спокойно. если я вам нажмите на моей странице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Играя в теннис может подарить любому человеку бодрость и здоровье, будет абсолютно недостаточно, если вы желаете сделать профессиональную карьеру в спорте. Теннис, как и любой другой вид спорта, будет требовать от вас максимальной самоотдачи, очень много времени и сил. Но тем не менее теннис очень увлекательный, занимательный и интересный вид спорта, которому понравиться каждому
Ответ
Ответ оставил: Гость
5.3. Принципы российского федерализма
Статья 1 Конституции РФ определяет Россию как федеративное государство, а ст. 5 констатирует, что Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов равноправных субъектов Российской Федерации.
В составе Российской Федерации в соответствии со ст. 65 Конституции РФ находится 21 республика, 6 краев, 49 областей, 2 города федерального значения, одна автономная область и 10 автономных округов.
Статья 5 Конституции РФ определяет основополагающие принципы, на которых строится российский федерализм.
1. Государственная целостность Российской Федерации. Государственная целостность - неотъемлемый признак суверенного государства. Государственная целостность федеративного государства гарантируется тем, что государственный суверенитет как верховенство и независимость государственной власти на всей своей территории и в международных отношениях принадлежит только Федерации, но не ее субъектам. Субъекты Федерации не имеют право выхода (сецессии) из Российской Федерации. Российская Федерация имеет единую территорию в пределах государственной границы, единое гражданство, Конституцию, единое экономическое пространство. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье - понятие морального сознания. Каждый воспринимает счастье по - своему. Для кого - то счастье - когда близкие и любимые рядом, для кого - то его хобби или увлечение, а для кого - то это компьютер, телевизор и телефон. Мне же кажется, что у каждого человека есть своё, особенное счастье, за которое он радуется и это ему нравится.  Определённо сказать, как стать счастливым нельзя, ведь каждый человек уникален, а значит и всё что его окружает и что его радует тоже уникально. Могу лишь добавить, что что бы быть счастливым вы должны делать то, что вам нравится, а главное - радует. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Какая проблема поднята в высказывании демокрита... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube