Категория
Обществознание, опубликовано 04.04.2019 02:30

Какая роль школы в развитии культуры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа только даёт основы культуры (нравственной, эстетической, музыкальной и т. д.) . здесь дети только соприкасаются с ней, учатся видеть и ценить всё прекрасное в людях и окружающем мире. так что роль школы - поддерживать общую культуру на достаточном уровне, а за развитие культуры отвечают взрослые, которые в состоянии осознать что и в какую сторону они развивают. однако! если выпускники школ будут готовы творить, то таким образом школа повлияет на развитие культуры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образование конечно же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
13 вопрос это А) паломническая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честность – одна из наиболее ценных добродетелей человека и черта характера, которую необходимо воспитывать с детства.Родители и дети. Не допуская ни малейшей лжи в присутствии детей, человек воспитывает честность не только в них, но и в себе.Искренность в общении. Человек, который открыто и публично заявляет о своей точке зрения по любому вопросу и при этом сознательно воздерживается от «обсуждения» отсутствующих – проявляет честность.Чтение духовной литературы. Честность – одна из наиболее почитаемых добродетелей во всех религиях; осознанный процесс чтения помогает человеку воспитать в себе честность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умственная развития и физические испытания


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Какая роль школы в развитии культуры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube