Категория
Обществознание, опубликовано 30.03.2019 11:00

Какая значение семья играет в жизней родителя? 2какая значение семья имеет в жизни бабушки и дедушки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
            семья это самое лучшее, что есть в жизни человека. родители заботятся о своих детях, воспитывают их, что бы они выросли добрыми и честными и стали полноправными члена общества.          те дедушки и бабушки, которые живут с семьей или поблизости от нее, заботиться о детях, своих внуках. для их это огромная радость поделиться с самым и близкими им людьми своим жизненным опытом, своими ошибками. и предостеречь родных ,что бы они их не повторяли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
• проявляй внимание к своим друзьям и одноклассникам, старайся, чтобы твои слова и поступки не обидели их;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понял :) хахахазпп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, в чем смысл жизни человека? И восточные мудрецы, и философы абсолютно разных времен пытались найти единственный правильный ответ на этот поставленный вопрос, но тщетно. Каждый думающий человек тоже может столкнуться с этой проблемой, и если уж мы не способны найти верное решение, то постараемся хотя бы порассуждать и немного разобраться в теме. Как максимально приблизиться к ответу на вопрос о том, какой смысл в жизни человека? Для этого необходимо определить для себя назначение, цель своего существования. В зависимости от того, чего хочется добиться на определенном отрезке жизненного пути, будет меняться и смысл жизни человека. Это легко понять на примере. Если вы в 20 лет твердо для себя решили заработать много денег, то есть поставили такую задачу перед собой, то с каждой удачной сделкой ощущение того, что бытие наполнено смыслом, будет только расти. Однако спустя 15-20 лет вы поймете, что трудились в поте лица в ущерб личной жизни, здоровью и т.д. Вот тогда все эти годы могут показаться если и не бессмысленно прожитыми, то имеющими смысл лишь частично. Какой в данном случае можно сделать вывод? Что жизнь человека должна иметь цель (в данном случае – смысл), пусть и переходящую. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/145554/smyisl-jizni-cheloveka-v-chem-smyisl-jizni-cheloveka-problema-smyisla-ji...


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Какая значение семья играет в жизней родителя? 2какая значение семья имеет в жизни бабушки и дедушки?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube