Категория
Обществознание, опубликовано 16.03.2019 15:40

Какие обстоятельства современного общества мешают полноценому развитие личности в процессе семейной социализации?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Термин  «социализация»,  несмотря на его широкую распространенность, не имеет однозначного толкования. в самом общем виде его определяют как влияния среды в целом, которые приобщают детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в общественной жизни, учат его пониманию культуры, поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению различных социальных ролей. в российской педагогической энциклопедии дается такое определение социализации: «социализация (от лат.  socialis  – общественный), развитие к самореализации человека на протяжении всей жизни в процессе усвоения и воспроизводства культуры общества». если же мы обратимся к социологическому словарю, то найдем там такое определение: «социализация – процесс, в ходе которого культура общества передается детям; модификация с младенчества поведения индивидуума в направлении соответствия требованиям социальной жизни. в этом смысле социализация есть функциональная предпосылка для каждого общества, необходимая для любой социальной жизни, а также для культурного и социального воспроизводства и общих, и частных социальных форм».       то что знаю, написала: ))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение,контролирующее ввоз и вывоз товаров из-за границы,а так же собирает налоги и гос.пошлины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Я верю в свободу,  в право человека быть самим собой, отстаивать себя и давать отпор всем тем, кто мешает ему состояться. Но свобода — это нечто большее, чем отсутствие притеснения. Свобода — это не только «свобода от.. Это «свобода для. — свобода стать независимым; свобода чувствовать свое бытие, а не обладать вещами или командовать людьми.. Эти рассуждения психолога Э. Фромма вводят нас в непростую проблему свободы человека и его ответственности перед собой и обществом. 
Один философ сказал: «свобода – не в независимости. Свобода – в осознании нужности кому – то»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общественная палата формируется в три этапа. Сначала президент Владимир Путин назначает 40 членов палаты, еще 85 выдвигают региональные общественные палаты, а потом они вместе избирают последних 43 членов. Этот этап и завершился в среду.
Первый состав был сформирован по федеральному закону "Об Общественной палате" в 2005 году по инициативе Владислава Суркова, занимавшего тогда должность первого замглавы администрации президента и курировавшего внутреннюю политику. Цель ее работы сформулирована в законе: защита прав и свобод граждан и общественный контроль за органами власти.
В 2014 году часть членов избирались интернет-голосованием, что привело к скандалу - независимые от власти правозащитники утверждали, что их соперники победили за счет накрутки голосов.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Какие обстоятельства современного общества мешают полноценому развитие личности в процессе семейной социализации?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube