Категория
Обществознание, опубликовано 13.03.2019 22:50

Какие права героев нарушены в сказке буратино

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вчелябинске стартовал очный этап первой правовой олимпиады среди школьников «с чего начинается право», которая проходит по инициативе главы города, спикера думы муниципалитета станислава мошарова. как сообщили «ura.ru» в пресс-службе представительного органа власти областного центра, в состязаниях участвуют боле 200 школьников с 1 по 11 класс, набравших необходимое количество в заочном туре, который проходил в интернете месяц назад.     все ученики разбиты на три группы: младшую (1-4 классы), среднюю (5-8) и старшую (9-11). юные интеллектуалы отвечали на вопросы в режиме слайд-тестов. каждой группе были подобраны соответствующие по сложности . например, самым маленьким участникам предлагается ответить на вопрос: в какой из сказок - «буратино» и «золушка» - нарушается право персонажа владеть своим имуществом. старшие школьники должны были оперировать юридическими терминами и проявить знания в области местного . учителя считают, что такая олимпиада необходима школьникам, поскольку в нынешнее время трудно обойтись без основ юридических знаний и понимания строения общества.   обращаясь к участникам олимпиады, станислав мошаров отметил: «я уверен, ваши знания в области права и местного пригодятся вам в дальнейшем. а для кого-то это может стать основой для выбора будущей профессии».   второй этап очного тура пройдет 5 и 6 ноября. здесь учеников ждут более серьезные испытания: младшая группа будет состязаться в выполнении творческих , а старшие проявят себя в написании эссе, сочинений на правовую тему и защите своих работ перед жюри.     итоги правовой олимпиады будут подведены в декабре. организаторы заверили, что победителей ждут солидные призы и награждение на итоговом заседании челябинской городской думы. гран-при состязаний получат учащиеся 11 классов – это обучение на льготных условиях в южно-уральском госуниверситете.   в состав жюри вошли представители челябинской городской думы, социально-правового движения «за возрождение урала», по делам образования администрации города и преподаватели юургу. партнерами олимпиады стали общественная палата области, общественный совет гу мвд региона, центр творческого развития и гуманитарного образования «перспектива» и дворец пионеров и школьников имени н.к. крупской.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надовать им по      гегегег           щам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Группа там несколько человек, а коллектив там очень много человек. Это были различия. Сходство выступают на концертах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ориентироваться только на зарплату и престиж
Оплачивается не профессия, а должность и уровень квалификации. Например, зарплата и престиж шеф-повара в дорогом ресторане и повара в школьной столовой различаются в десятки раз. Если говорить о престижности профессии, то часто это понятие относительное: зависит от круга общения и довольно быстро меняется со временем.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Какие права героев нарушены в сказке буратино... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube