Категория
Обществознание, опубликовано 15.04.2019 20:10

Какие ступени в развитии человеческого общества выделяет наука? три признака одной из этих ступеней.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. традиционное (т.е. аграрное) общество 2. индустриальное 3.постиндустриально например постиндустриально общемтво - самое современное, оно включает в себя новые технологии в частности интернета, смартфонов, компьютеров и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ученые выделяют ступени развития общества прежде всего    по    способу  добывания средств существования  и формам хозяйствования. с древнейших времен и до наших  дней в развитии общества  можно  выделить  такие  ступени:   общество  охотников  и  собирателей,  общество огородничества,  общество  скотоводов,  земледельческое общество, промышленное  общество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
АЙФОН 2050)))))))))) :-)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной целью «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России, качественного повышения их уровня жизни. Программа определяет участие «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, в стремлении к общественно-полезной и созидательной деятельности, в развитии здравоохранения, физкультурно-спортивного движения, обустройстве и охране окружающей среды, популяризации и распространении здорового образа жизни. Основные положения Программы отражают современные научные достижения в области философии, психологии, медицины, теории развития индивидуального и общественного сознания, гуманистического просвещения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Планирование. 
Производить расходы (траты денег) следует исходя из доходов. Для этого необходимо планировать предстоящие расходы. В одних семьях дети на равных участвуют в таком планировании, в других – узнают о нем, когда родители отказывают им в незапланированной покупке. 


2.Экономное ведение хозяйства.
 Необходимо сохранять то, что имеем. Экономить ресурсы семьи – значит рачительно вести хозяйство, продуктивно расходовать имеющиеся средства, бережно использовать продукты питания, вещи. 


3.Правильная организация домашнего хозяйства.  Успех в домашних делах обеспечивается сотрудничеством и взаимопомощью домочадцев. 





Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Какие ступени в развитии человеческого общества выделяет наука? три признака одной из этих ступеней.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube