Категория
Обществознание, опубликовано 31.01.2019 17:30

Какое явление описано в тексте? ответ запишите в именительном падеже единственном числе. «после первой мировой войны в германии была открытая инфляция грандиозных масштабов. были периоды, когда цены росли не на 50% ежемесячно, а удваивались каждую неделю, а в некоторых случаях даже в течение дня. иногда рост цен достигал такого уровня, что фирмы начинали платить заработную плату своим работникам три раза в день. фактически это была экстраординарная инфляция, и она продолжалась около трех лет». м. фридман

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(8x--2x)=2 8x-3=5-2x ( раскрываем скобочки ) 8x-3=? ( сам(а) сосчитаешь ) 5-2x=? и получивешися числа сложить и поставить знак x
Ответ
Ответ оставил: Гость
8x-3-5+2x=2 8x+2x=2+3+5 10x=10 x=10: 10 x=1.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в тексте описывается кризис.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения частных потребностей, а также норм развития экономических отношений.

К общественным отношениям, регулируемым гражданским правом, относятся, прежде всего, товарно-денежные (купля-продажа, поставка, перевозка, аренда и пр. ) и иные имущественные отношения в связи с переходом прав на имущество (дарение, безвозмездное пользование и пр.) , отношения в области интеллектуальной собственности, личные неимущественные отношения (например, отношения, возникающие по поводу таких нематериальных благ как имя, честь, достоинство, деловая репутация) .

Действие гражданского права распространяется и на такие общественные отношения, в которых граждане вообще не принимают участия. Так, нормами гражданского права регулируются отношения между организациями (юридическими лицами) , возникающие в процессе реализации произведенной продукции, перевозки её на железнодорожном, морском, речном или воздушном транспорте, страхования этого груза, осуществления расчётов за поставленную продукцию и так далее. Гражданским правом регулируются отношения с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, например, в случае завещания гражданином своего имущества государству.

Не регулируются гражданским правом иные неимущественные отношения (например, регулируемые семейным и трудовым правом) , а также отношения, основанные на властном подчинении одной стороны другой (регулируются административным, уголовным и финансовым, в том числе налоговым и бюджетным, правом и др.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из наиболее важных аспектов обучения в любом школьном учреждении является дисциплина и ее соблюдение. А что же значит соблюдать дисциплину? Слово «дисциплина» пришло к нам из латинского языка, что переводилось как «строгий порядок». Сегодня под дисциплиной понимают определенные правила поведения, которые соответствуют принятым в обществе нормам или требованиям.­ Дисциплина всегда играла важную роль в жизни разумного человека. Уже в средние века в обществе появились определенные законы, которые каждый человек, входящий в него, должен был соблюдать. Невозможно даже представить, что бы было в мире без дисциплины. По улицам бродили бы преступники, дома были бы полуразрушены, с разбитыми окнами. В школах были бы крики, каждый говорил бы все, что в голову взбредет. Все это привело бы к всемирному беспорядку, воцарению хаоса.Но кроме внешней дисциплины, должна присутствовать и внутренняя, т.е. самодисциплина. Это значит, что каждый человек должен контролировать себя, отвечать за свои поступки, понимать важность того, что он делает и говорит. Именно в школе учат быть дисциплинированными, уважать друг друга, воспитывают человечность. Мы часто слышим в школе: не бегай, не болтай, не шуми, не вертись, не кричи, не вставай без разрешения и т.д. Все эти «не» составляют основу правил поведения в каждой школе. Школа готовит учеников к жизни, дает новые знания и развивает дисциплинированность, ответственность и нравственность. Поэтому очень важно соблюдать дисциплину и быть внимательным, чтобы ничего не пропустить, получить как можно больше сведений и фактов. Потому что когда кто-то плохо себя ведет, он пропускает много важного, нужного и интересного, а еще мешает другим учиться и осваивать что-то новое.В наше время дети становятся все менее послушными, так как многие родители стараются дать своим детям все чего сами были лишены в детстве, тем самым балуют своих детей, и они становятся упрямыми. Многие учащиеся не хотят подчиняться учителям, они срывают уроки, позволяют себе говорить непристойные слова и т.п. чем проявляют свое неуважение и отсутствие воспитания.Задача родителей и учителей с раннего детства развивать у учеников самодисциплину. Необходимо объяснять детям что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя. Каждый ученик должен знать, что даже если дисциплина связанна с трудностями и лишениями, то соблюдение дисциплины поможет добиться хороших результатов и стать успешным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что мораль - это то, как человек поступает и как относится к совершенным поступкам. (внутреннее убеждение человека: зачем, почему, для чего он так поступил, а не иначе?) Видимо, автор хотел сказать, что сколько человеку не говори, как он ДОЛЖЕН поступать, внутри человека есть внутреннее убеждение, что он БУДЕТ поступать, ТОЛЬКО ТАК, как ему подсказывает внутренний голос, внутренняя убежденность, моральные качества, его личностные характеристики. Таким образом, где заканчиваются разговоры, там начинается мыслительный процесс человека, его внутренняя борьба о том, как нужно поступить, в конкретной ситуации, поэтому, сколько не говори, а человек поступит в соответствии со своими нравственными и моральными принципами.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Какое явление описано в тексте? ответ запишите в именительном падеже единственном числе. «после первой мировой войны в германии была открытая инфляция грандиозных масштабов. были периоды, когда цены росли не на 50% ежемесячно, а удваивались каждую неделю, а в некоторых случаях даже в течение дня. иногда рост цен достигал такого уровня, что фирмы на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube