Категория
Обществознание, опубликовано 10.03.2019 12:30

Каковы были взаимоотношения между людьми , принадлежащим к разным социальным классам ? обоснуйте свой ответ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ввкл считалось если ты пан, а другой человек крестьянин , то никакой дружбы быть неможет, иначе засмеют
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто то находится выше,кто то ниже,тут все понятно))и понятно какие  отношения будут между например директором газпрома,и директором парикмахерской)) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
(от франц. mentalite - духовность) - это: а) свойственный данной этнической общности стиль жизни, культуры; б) присущая данной нации система ценностей, взглядов, мировоззрения, черт характера, норм поведения.М.э. характеризуется устойчивыми неизменностью, постоянством, консерватизмом. Он слабо подверженвоздействию извне, попыткам идеологического, административного, правового или управленческогодавления. На индивидуальном уровне этнический менталитет формируется в процессе обучения ивоспитания, самореализации личности, выбора своей роли, усвоения ею национальной культуры, идентификации себя с ближайшим социальным, этническим окружением.Как элемент духовной жизни М.э. тесно связан с формированием национального самосознания и наобыденном уровне нередко носит мистический эмоциональный или религиозный характер. С учетоминдивидуальных психологических особенностей, темперамента и черт характера личностное восприятие иусвоение духовной культуры своего этноса и соответственно М.э. может иметь двойственное значение:полное принятие элементов культуры и духовных ценностей на веру или, наоборот, слишком рациональное, критическое к ним отношение и усвоение. В зависимости от личной позиции, особенностей восприятия иусвоения культурных ценностей и склада мышления может сформироваться различный уровеньидентификации представителя той или иной народности или группы со своим национальным и социальнымокружением.Исследование М.э. в рамках предмета этнопсихологии имеет важное значение для определения степенисплоченности, интеграции, этнической общности, группы, а также осознание места и роли личного "Я" всистеме категорий "мы" - "они", "свои" - "чужие".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предприятие, созданное путём объединения собственных средств нескольких участников ради совместного ведения дела, называется товарищество. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Филлипа темные волосы и черная борода. На вид, мужчина лет 35, но на самом деле ему 40. Киркоров не ходит в спортзал, это заметно по его телосложению. Весит он около 75 кг.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Каковы были взаимоотношения между людьми , принадлежащим к разным социальным классам ? обоснуйте свой ответ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube