Категория
Обществознание, опубликовано 15.03.2019 13:40

Какую проблему в высказывании поднимает автор? «деятельность — единственный путь к знанию».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вероятно, что без действия не будет знания. любого действия. чтобы узнать, как этот предмет на ощупь - нужно прежде всего его потрогать.  если же в данном контексте "деятельность" используется как работа или профессия, то, возможно, здесь имеется ввиду то, что занимаясь чем-то одним, мы совершенствуем свое умение, получая от своих действий какой-то ни было опыт. опыт - уже знание. так же, мы учимся на ошибках. у нас не получилось, мы поняли - этот вариант не подходит для выполнения, надо делать иначе.  любое знание не придет само. сначала нужно открыть книгу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моральное осуждение - это отношение, возникающее из-за существующих у человека ожиданий относительно Значимого Другого вместе с желанием контролировать его и диктовать ему свою волю.( я думал ты честный, а ты меня обманул)
Наказание по закону - действия совершенные для предотвращения повторения совершенных действий, или в наказание за них, полность утвержденное законом. (привысил скорость? штраф!)
Вывод:это два разных понятия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не соблюдение техники безопасности игра на лодке или раскачивание её
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гениальность надо развивать для того, чтобы в мире было больше умых и развитых людей. Чем их больше тем гораздо легче жить. Кто знает, может именно эти гениальные люди откроют мир новых возможностей.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Какую проблему в высказывании поднимает автор? «деятельность — единственный путь к знанию».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube