Категория
Обществознание, опубликовано 03.04.2019 14:20

Какую социальную роль играют в обществе малые группы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основным типом первичной социальной группы является малая социальная группа она малочисленна по составу, члены ее объединяются общей деятельностью и находятся в непосредственном личном общении термин «первичные группы» был введен в социологию американским ученым ч. кули. отличительные признаки этих групп — непосредственный межличностный контакт их членов, характеризующийся высоким уровнем эмоциональности. эти группы первичны в том смысле, что именно через них индивиды получают первый опыт социального единства. через первичную группу осуществляется социализация индивидов, освоение ими образцов поведения, социальных норм, ценностей и идеалов. через нее человек осознает свою принадлежность к определенным социальным общностям. примером первичных социальных групп являются семья, школьный класс, группа друзей, спортивная команда и т. п. основным типом вторичной социальной группы является большая социальная группа, сформированная для достижения определенных целей, например, политическая партия, крупный производственный коллектив и т. п. большие социальные группы — это совокупности людей, которых объединяет, как правило, один социально значимый признак (принадлежность к какому-либо вероисповеданию, профессиональная принадлежность и т. члены большой группы могут никогда не вступать в контакт друг с другом. это означает, что конкретный член группы никогда не вступает в контакт со всеми членами группы, хотя, несомненно, у него существуют контакты с некоторыми членами группы, которые могут быть весьма интенсивными и широкими по охвату. исходя из выше написанного можно сказать, что они выполняют социальную роль в жизни !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто родине вертит тот стоит за неё стоит смело


(Я не знаю XD)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ.
Генри Форд, изобретения которого внесли огромный вклад в промышленность Америки.
 Генри Форд (1863 — 1947) родился в семье ирландских эмигрантов, проживавших на ферме в окрестностях Детройта. Насмотревшись на прекрасную сельскую жизнь, шестнадцатилетний Генри сбежал из дома и уехал работать в Детройт. На протяжении следующих лет любознательный юноша научился умело управлять и обслуживать паровые двигатели, а также изучил бухгалтерское дело. 
 Изобретатель начал проявляться в мальчике с самого раннего детства. Когда маленькому Генри подарили карманные часы, он раз за разом разбирал и собирал их. Вскоре друзья и соседи начали обращаться с просьбами отремонтировать их часы. 
 В начале девяностых годов он получил должность в «Электрической компании Эдисона», где благодаря своему трудолюбию и таланту дослужился до главного инженера. В свободное от работы время, по ночам, он конструировал свой первый автомобиль. 
 Для совершенствования качества продукта и повышения производительности Генри Форд первым использует конвейер для сборки такого сложного устройства, как автомобиль. С целью осуществления жёсткого контроля качества он создал полный цикл производства: от добычи руды и выплавки металла до выпуска готового автомобиля. 
 Форд вел активную социальную политику. После успеха второй модели был запущен самый современный хорошо освещенный и вентилируемый завод в автомобильной промышленности. Господин Форд ввёл самую высокую в США минимальную заработную плату, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий посёлок, ввел три смены вместо двух, что позволило создать несколько тысяч новых рабочих мест. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во вложении показано.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Какую социальную роль играют в обществе малые группы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube