Категория
Обществознание, опубликовано 27.03.2019 02:50

:клиент приобрел научно-популярную книгу крупного издательства в 900 страниц за 900 рублей. чек выкинул. придя домой, он обнаружил в книге не только опечатки, но целые оборванные наполовину строки и абзацы. клиент расстроен и
хочет отомстить всем причастным, от книжного магазина до издательства. : опишите все действия, которые клиент может предпринять или объясните причины невозможности оных. должны быть ссылки на источники.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. у клиента могу забрать товар и без чека , так как на кассе пробивается два чека, один для клиента , другой для учета продаж товара . но могут и не принять , любой кассир / администратор магазина могут отказаться от возврата (и это не законно ) , в этом случае надо написать претензию в книгу жалоб (нужен будет паспорт ) и если через 10 дней не придет ответа , идите в отдел по правам потребителя , и расписать все что произошло с вами , и затем подать в суд! 2. что касается издательства, надо зафиксировать все опечатки ,оборванные строки и т.п найти номер телефона этой фирмы , и предоставить им это , чаще всего большим фирмам /предприятиям не хотят проблем , и они с радостью дадут новую вам книгу в замен на старую. если же не примут , то делайте все что было написано выше. а вот насчет "отомстить" будет проблема , так как книга сама по себе вред причинить не может , точнее можно подать на магазин и издательство на моральный вред в суд, но придется попотеть чтобы доказать что вы получили шок от того в каком она состоянии. p.s пишите если возникнут вопросы ; )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слава приходится двоюродным братом,так как Мать Славы-Свевета,которая приходится брату Гене,который в свою очередь отец Мишы


Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что каким образом он принимает решение...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1b
2d
3c
4a
Подпишись на меня братан


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: :клиент приобрел научно-популярную книгу крупного издательства в 900 страниц за 900 рублей. чек выкинул. придя домой, он обнаружил в книге не только опечатки, но целые оборванные наполовину строки и абзацы. клиент расстроен ихочет отомстить всем причастным, от книжного магазина до издательства. : опишите все действия, которые клиент может предприня... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube