Категория
Обществознание, опубликовано 25.01.2019 06:50

Когда я не голосую, на самом деле я все таки голосую эссе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  на этот счёт известный британский премьер-министр у,черчилль говорил: плохое правительство выбирают хорошие люди,которые не ходят на выборы",то есть даже когда мы считаемся абсентеистами,мы всё равно влияем на голосование.мы игнорируем выборы,за нас решают,в итоге мы ругаем тех,кто был выбран,и ругаем государство за отсутствие демократии,хотя мы сами виноваты в этом.возможно,что именно наш голос станет решающим,вероятность мала,но она существут.

  таким образом,не голосуя,мы всё равно влияем на политическую ситуацию в стране,так как "вы можете не заниматься политикой,но тогда политика сама займётся вами"(ж.д'аламбер)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что на данный момент наше общество идет ко дну. Но наш мир не без добрых людей. Люди разные бывают , у всех разные вкусы.Будте добрее, живите каждый день так, как будто это какой-нибуть праздник. Помогайте друг другу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это два политических режима, но они совершенно разные.
Демократия - власть народа
Тоталитаризм - власть государства. 
Есть еще авторитаризм - власть одного человека ( вождь например )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно нужно только для обеспечения безопасности.

Если слабым быть выгодным, если неимущим быть выгодно, то конечно большинство граждан сочтет право быть неимущими и слабыми.

Налоги должны идти именно на обеспечение общественной безопасности.

Граждане должны быть и сильными, и имущими. Это дано всем, но в разных плоскостях и возможностях, но каждый может добиться.

Государство должно обеспечивать закон, закон, а не "правда" должен стоять превыше всего, но законы должны быть адекватно-рациональными для обеспечения всех прав, возможностей и обязанностей друг к другу граждан или тех или иных общественных институтов.

Государству стоит относиться не более чем к форме ряда общественных институтов, само оно не является самоцелью, нежели чем рост благосостояния каждого гражданина, возможности его развития.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Когда я не голосую, на самом деле я все таки голосую эссе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube