Категория
Обществознание, опубликовано 22.08.2019 20:24

Краткое содержание по частям заповедник сказок 5 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

алиса попадает в этот раз не на другую планету, как девочке из будущего было б уже привычно. нет, она на земле, но переносится в другой – в заповедник сказок. там она маскируется под золушку, встречается с разными сказочными персонажами (гномами, драконами), которые в будущем вполне реальны, хоть живут и в заповедной зоне. руководит этой сказочной территорией сам иван иванович царевич. вот только, вероятно, что этот добряк сменил фамилию неблагозвучную дурак, ведь в себе ваня умудрился выбрать злого старика, который плохо обращается со своими подопечными. к счастью, они догадываются попросить у известной своей добротой семьи селезневых.

эта про алису начинается со звонка на видеофон её отца от одного… козлика. на самом деле! козлик звонил несколько раз, блеял что-то, но профессор селезнев ничего не понял. кроме того, профессор был занят работой. зато, его дочка алиса поняла, что козлику нужна … вот только откуда он звонил? тут, как специально, один злой старик привёл к профессору горыныча из заповедника. старик злился, даже бил больного. оказалось, что это заместитель царевича, который пока в командировке.   понятно, что алиса, переодевшись в старинный сарафан, отправляется спасать сказочных героев. она знакомится со всеми – даже с серым волком, ставшим вегетарианцем.

к удивлению алисы, иван царевич оказывается тем самым звонившим козликом! его заколдовал злой заместитель, который, на самом деле, кощей. алиса даже попадает к нему в плен, но ее выручает горыныч. а в итоге кощей сбегает в прошлое – в страну легенд, юная селезнева расколдовывает царевича.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моделях дышал ладан шали шалом шалом налогам Гала кверху дна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех развитых странах экономику, как обязательный предмет, изучают с первого класса. Существуют даже специальные стандарты, где четко прописано, что должны знать и уметь школьники на определенном этапе. На вопрос "Зачем в школе нужен предмет «экономика»?", я думаю, ответит каждый и не найдется ни одного человека, который назвал бы её второстепенной и ненужной дисциплиной. То есть противников нет. Любой учитель-гуманитарий не без усилий, но мог бы освоить курс. И, тем не менее, он так и не стал обязательным. 

Важно не просто сделать курс экономики обязательным, надо ещё не допустить его профанации. Школьный курс не должен стать просто плохим вариантом вузовского курса. Его цели иные. Он должен, во-первых, крупными штрихами объяснить школьнику, как устроен экономический мир. Во-вторых, он должен дать ему представление о той экономической роли, которую ему самому предстоит играть в жизни в качестве потребителя, наёмного работника, налогоплательщика и т.п. В-третьих, школьник должен получить представление о том, как себя ведут и какие цели преследуют те субъекты рынка, с которыми ему предстоит взаимодействовать: работодатели, государство, профсоюзы и т.п. Познакомившись в школе с такими понятиями, как спрос и предложение, учащиеся начнут понимать, как формируются цены. Окончив школу, они смогут адекватно вести себя на рынке труда. 

Экономика в школе играет и профориентирующую роль. Не секрет, что профориентацией сейчас мало кто занимается, и некоторые школьники к середине одиннадцатого класса не знают, куда и зачем они будут поступать. У тех, кто не изучал экономику, зачастую представление о профессии экономиста складывается весьма ошибочное. Для поступивших в вуз студентов преподаватели нередко тратят время, чтобы «на пальцах» объяснять элементарные вещи, которые за границей дети знают уже в начальных классах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль - это духовная составляющая человеческого общества, принятые в обществе представления о добре и зле, хорошем и плохом, совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Добро понимается без каких-либо разговоров и не требует объяснений - в этом смысл фразы.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Краткое содержание по частям заповедник сказок 5 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube