Категория
Обществознание, опубликовано 27.02.2019 08:10

)! кто из перечисленных лиц по-твоему скорее всего выиграет в условиях роста инфляции: 1)молодая семья, получившая льготный кредит (без выплаты банку процентов) в 300 тыс.
р.; 2)бывший военный, получающий пенсию 7 тыс. р.; 3) фермер, выплачивающий кредит; 4)рабочий, вложивший свои сбережения в государственный банк?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)получили 300 тыс. после инфляции стало 30 тыс. 2)получал 7 тыс.  после инфляции стало не хватать на жизнь. 3)да,прочитал об инфляции на кредиты. 4)его деньги дешевеют вместе с инфляцией. я думаю 3. (  по мере усиления инфляции все больше снижается доля и кредитов и увеличивается вес ссуд.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречивость общественного прогресса Примеры 1.Прогресс в одной области не является прогрессом в другой. Рост производства прогрессивно влияет на материальное благополучие людей → отрицательное влияние на экологию природы. Технические устройства, облегчающие работу и быт человека, → неблагоприятное влияние на здоровье человека. 2.Прогресс сегодня может обернуться катастрофой. Открытия в области ядерной физики (рентгеновские лучи, деление ядра урана) → оружие массового поражения – ядерное оружие 3.Прогресс в одной стране не влечет прогресс в другой. Тамерлан способствовал развитию своей страны → ограбление и разорение чужих земель. Колонизация европейцами Азии и Африки способствовала росту богатств и уровню развития народов Европы → разорение и стагнация общественной жизни в разоренных странах Востока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если посмотреть на воспитание и образование спартанцев то можно заметить что тогда детей воспитывали иначе . В спорте мальчики жили в женщинами до 7 лет а после 7 лет отцы забирали их и учили всему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ будет под номером 1, а во всех остальных проявляются индивидуальные качества человека.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: )! кто из перечисленных лиц по-твоему скорее всего выиграет в условиях роста инфляции: 1)молодая семья, получившая льготный кредит (без выплаты банку процентов) в 300 тыс.р.; 2)бывший военный, получающий пенсию 7 тыс. р.; 3) фермер, выплачивающий кредит; 4)рабочий, вложивший свои сбережения в государственный банк?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube