Категория
Обществознание, опубликовано 12.02.2019 11:50

Кто не уважает себя-несчастен, а тот кто слишком доволен собой- глуп.- написать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давайте разберем по частям это высказывание. кто не уважает себя - несчастен. возникает вопрос "почему? ". с моей точки зрения, человек, что себя не уважает действительно несчастен, так как тогда он себя не любит, ошибочно предполагать, что любовь к себе - это эгоизм и самовлюбленность, не всегда. часто люди любящие себя - это просто те, кто в себе уверен, кто двигается по жизни с высоко поднятой голов, не боится испытаний, не терпит вторых ролей. это просто человек не боящийся отвечать за свои поступки, и не прячущийся за отговорками. именно эта любовь и есть самоуважение, тогда можно сделать вывод, не уважающий себя человек, будет полной противоположностью той личности, что была описана мной выше. а значит, его жизнь катиться под откос, он в себе не уверен, ничего у него не выходит и не получается так как нужно, тогда откуда тут взяться счастью, конечно, такой человек определенно счастлив не будет. а теперь рассмотрим вторую часть нашего высказывания. тот кто слишком собой доволен - глуп. с этой точкой зрения тоже нельзя не согласится. когда человек теряет грань любви к себе, он перестает замечать окружающие его события. он полностью посвящает себя возвышению над всеми, это тоже не есть хорошо. и от  этого могут возникнуть такие черты как зависть,"ага, его волосы более ухожены чем мои", раздражительность, "почему они двигаются так медленно, они, что не видят тут я иду", и ложное возвышение себя над миром. из всех этих качеств появляется глупость, ложное понятие того, что он идеален. именно поэтому нужно быть аккуратным и стараться не терять эту тонкую грань, между уверенностью в своих силах и ложным понятием "я лучше всех". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самообразование для тех кто хочет учиться сам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дрожащие пальцы-страх
кивок-да
покачивание головой-нет
вздох -обида
постукивание пальцами-ожидание
пожатие плечами-не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для меня понятие «образование» всегда ассоциируется со словом «школа», потому что именно здесь, в школе, мы, придя в первый класс, начали постигать азы знаний. Перед нами с каждым днём всё шире и шире распахивался огромный мир, наполненный сиянием солнца, мерцанием звёзд, удивительными открытиями, интересными фактами… А связующим звеном между этим увлекательным миром и нами, учениками, стал учитель, который терпеливо укреплял в нашем сознании мысль о необходимости приобретения знаний обо всём, что нас окружает.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Кто не уважает себя-несчастен, а тот кто слишком доволен собой- глуп.- написать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube