Категория
Обществознание, опубликовано 05.03.2019 15:20

Лишайники растущие в тундре доклад 4 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тундра — царство лишайников. множество видов лишайников покрывает почву и камни этой суровой зоны. среди них ягель — олений мох. ягелем называют несколько видов лишайника кладонии. эти лишайники — основная пища северных оленей зимой, когда других растений в тундре почти нет. ягель приспособился к климату тундры и даже вытесняет другие растения, например мхи. прорастая между кустиками мха, ягель заслоняет свет, необходимый мху. мох гибнет, уступая место непреклонному ягелю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ломоносов и сикорский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, имеет право избирать и быть избранным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль самовоспитания и саморазвития в жизни человека велика. От того, насколько он чётко поставил в этом перед собой цели, как добивается этих целей, зависит его жизнь. Успехи в профессиональной деятельности, нравственное и физическое совершенствование делают человека яркой личность, способной много добиться, принести пользу и себе, и людям, живущим рядом, и обществу.

 

Путей саморазвития много: и учение, и работа над собой, над своими  поступками, и нравственное переосмысление происходящего рядом, и даже в какие-то моменты жизни переоценка ценностей. Главное — двигаться вперёд, не останавливаться,  добиваться поставленной цели.

 

На самовоспитание человека могут оказать влияние яркие личности, окружающие его в жизни, герои произведений, люди  эпохи, родители, близкие. Желание  стать похожими в чём-то на них заставляет человека меняться.

 

Стремление стать лучше заставляет человека анализировать свои поступки, признаваться в них, прежде всего — самому себе, исправлять их.

 

Личность формируется в течение всей жизни. Велика в этом роль самого человека, его желание стать лучше.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Лишайники растущие в тундре доклад 4 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube