Категория
Обществознание, опубликовано 24.04.2019 23:04

Люди, которые занимаются на предприятии, называются менеджерами. для должности менеджера характерны право и обязанность принимать решения и возможность распоряжаться некоторыми ресурсами фирмы (людьми, материалами, финансами, оборудованием). обычно на предприятии присутствует несколько уровней . менеджеры высшего звена – руководитель компании, его заместители, руководители филиалов – осуществляют руководство компанией в целом. как правило, менеджеры высшего звена занимаются аналитической деятельностью: на основе имеющейся информации они принимают стратегические решения. их взгляд направлен в будущее, они определяют, каковы перспективы развития компании, к каким целям она должна стремиться и какими путями поставленные цели могут быть достигнуты. менеджеры среднего звена — руководители различных отделов и подразделений предприятия: отдела кадров, отдела снабжения, отдела сбыта, производственного отдела и т.д. их деятельность в наибольшей степени связана с руководством людьми. основная среднего звена — организовать подчиненных таким образом, чтобы каждый из них своевременно и качественно выполнял порученную ему работу. как известно, хороший менеджер не то, кто сам хорошо выполняет работу, а тот, кто умеет заставить других сделать это. младшее звено в наибольшей степени осуществляет ресурсами. младшего звена — офис-менеджеры, мастера производственных участков и т. д. основная их — оптимальное использование вверенных им ресурсов компании. итак, система компанией представляет собой пирамиду, на вершине которой находится руководитель фирмы, ниже — подчиненные ему звенья, которым даны право и обязанность определенными направлениями деятельности компании. менеджмент в любой организации выполняет четыре основные функции: планирование, организацию, мотивацию и контроль. (по материалам энциклопедии для школьников) 26. составь план текста. для этого выделите основные смысловые фрагменты текста и озаглавьте каждый из них. 27. какой смысл автор вкладывает в понятие «менеджер»? на основе текста объясните фразу: «система компанией представляет собой пирамиду». 28. какие решает менеджмент компании? (используя текст, укажите любые три ). 29. какие четыре основные функции менеджмента названы в тексте? кратко поясните каждую из них. 30. выберите любой из уровней и запишите его. укажите любые два качества, которые, по вашему мнению, необходимы менеджерам этого уровня, и кратко поясните необходимость каждого из качеств. 31. в чем, по вашему мнению, состоят основные преимущества и недостатки положения руководителя компании? используя обществоведческие знания и факты общественной жизни, укажите одно преимущество и один недостаток и в каждом случае кратко поясните свое мнение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из наиболее важных аспектов обучения в любом школьном учреждении является дисциплина и ее соблюдение. А что же значит соблюдать дисциплину? Слово «дисциплина» пришло к нам из латинского языка, что переводилось как «строгий порядок». Сегодня под дисциплиной понимают определенные правила поведения, которые соответствуют принятым в обществе нормам или требованиям.­ Дисциплина всегда играла важную роль в жизни разумного человека. Уже в средние века в обществе появились определенные законы, которые каждый человек, входящий в него, должен был соблюдать. Невозможно даже представить, что бы было в мире без дисциплины. По улицам бродили бы преступники, дома были бы полуразрушены, с разбитыми окнами. В школах были бы крики, каждый говорил бы все, что в голову взбредет. Все это привело бы к всемирному беспорядку, воцарению хаоса.Но кроме внешней дисциплины, должна присутствовать и внутренняя, т.е. самодисциплина. Это значит, что каждый человек должен контролировать себя, отвечать за свои поступки, понимать важность того, что он делает и говорит. Именно в школе учат быть дисциплинированными, уважать друг друга, воспитывают человечность. Мы часто слышим в школе: не бегай, не болтай, не шуми, не вертись, не кричи, не вставай без разрешения и т.д. Все эти «не» составляют основу правил поведения в каждой школе. Школа готовит учеников к жизни, дает новые знания и развивает дисциплинированность, ответственность и нравственность. Поэтому очень важно соблюдать дисциплину и быть внимательным, чтобы ничего не пропустить, получить как можно больше сведений и фактов. Потому что когда кто-то плохо себя ведет, он пропускает много важного, нужного и интересного, а еще мешает другим учиться и осваивать что-то новое.В наше время дети становятся все менее послушными, так как многие родители стараются дать своим детям все чего сами были лишены в детстве, тем самым балуют своих детей, и они становятся упрямыми. Многие учащиеся не хотят подчиняться учителям, они срывают уроки, позволяют себе говорить непристойные слова и т.п. чем проявляют свое неуважение и отсутствие воспитания.Задача родителей и учителей с раннего детства развивать у учеников самодисциплину. Необходимо объяснять детям что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя. Каждый ученик должен знать, что даже если дисциплина связанна с трудностями и лишениями, то соблюдение дисциплины поможет добиться хороших результатов и стать успешным.
Ответ
Ответ оставил: Гость


то, которое соответствует тяжести и мотивам содеянного, личности виновного

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4 точно подходит, первое сразу говорю, что отпадает, а там я думаю, что больше подходит 2.
Вообщем, моё мнение это: 2,4.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за чрезвычайно важного значения огня различные способы его добывания изобрели ещё первобытные люди, использовавшие его для освещения, согревания, приготовления пищи, защиты от диких животных и подачи условных сигналов. Первым способом, по-видимому, стал метод получения из произвольного источника нагревания, такого как молния (хотя молнии, учитывая различные природные условия и погоду, ударяли в деревья достаточно редко) . Повышающая трение, но малоэффективная палочка, вращающаяся в куске дерева, была заменена на трут, который делали из грибных наростов на дубе или ясене. В некоторых районах для разжигания огня стали использовать кремни, которые при ударе друг об друга высекали искру. Затем появилось Огниво. Традиционной формой поддержания огня тогда и ныне, при прохождении курса выживания, был костёр.

Огонь-как много в этом слове...
Огонь-это наш помощник, порой наша жизнь. а иногда несчастье или смерть.
дальше нужно не много в общих словах о том, что такое огонь, разграничить плохие и хорошие стороны огня. привести, конечно, примеры. Можно взять пожары.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Люди, которые занимаются на предприятии, называются менеджерами. для должности менеджера характерны право и обязанность принимать решения и возможность распоряжаться некоторыми ресурсами фирмы (людьми, материалами, финансами, оборудованием). обычно на предприятии присутствует несколько уровней . менеджеры высшего звена – руководитель компании, его... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube