Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Люди с неограниченными вазможнастями
Можно ли на ваш взглляд применить такое название к людям с ограниченными вазможнастями? Проилюстрируйте свою точку зрения на примерах из жизни знаменитых людей. Для этого собирите о них информацию

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю что , да , их можно так назвать , потому что они могли реально добиться успеха , но из за ограниченных умственно- возможностей , у них не получается. к примеру 1. лауреат нобелевской премии стивен вильям хокинг изучает законы, которые вселенной. он является обладателем двенадцати почетных ученых званий. его книги «кратная времени» и «черные дыры, молодая вселенная и другие очерки» стали бестселлерами. при всем при этом еще в 20 лет хокинг был практически полностью парализован из-за развития неизлечимой формы атрофирующего склероза и остается в этом состоянии всю свою оставшуюся жизнь. у него двигаются только пальцы правой руки, которыми он своим движущимся креслом и специальным компьютером, который за него говорит. так же интересный факт : 3 декабря отмечается международный день инвалидов.  как то так : d
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокуратура - система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.

Банк - 
 финансово-кредитная организация.

Милиция - 
 система государственных служб и органов по охране общественного порядка

Нотариат - 
общественный институт, занимающийся удостоверением сделок и приданием юридической силы различным документам (завещаниям, доверенностям, копиям документов и т.д.).

Лишнее слово банк, так как остальные слова - правоохранительные органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не только после школы учатся в колледжах университетах институтах и в спец доп школах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богаче мы точно не стали. 4% от числа 7026 рублей это 281.04 рубля. Эта сумма не покрывает разницу между ценой продуктовой корзины в прошлом году и в этом. Пусть и доход горожан стал больше, но и затраты тоже выросли. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Люди с неограниченными вазможнастями Можно ли на ваш взглляд применить такое название к людям с ограниченными вазможнастями? Проилюстрируйте свою точку зрения на примерах из жизни знаменитых людей. Для этого собирите о них информацию... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube