Категория
Обществознание, опубликовано 30.03.2019 11:00

Мероприятия проведенные елизоветой i. и не писать всякую фигню типа "это легко! " или "сам делай! ", или "не понимаю". ясно изьясняюсь господа отвечающие?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из лучших деяний тех лет была денежная реформа, за которую королеву славили. позже доказали, что все расходы на эту массивную операцию понесла отнюдь не корона, а сами жители королевства, но оно того стоило. уже при эдуарде правительство поняло, что необходимо провести девальвацию, но даже грубый подсчет показал, что речь идет о массе денег в миллион фунтов. и они не решились. с тех пор проблема никуда не делась, она стала больше, и у елизаветы было достаточно смелости реформу провести. правда, сесил в своих записках дал понять, что большинство практических рекомендаций принадлежит ему. в ходу были на тот момент монеты времен генри viii, эдуарда vi и мэри, и все они содержали разное количестиво серебра, от почти 12 унций до 8. больше всего серебра было в эдвардианских, меньше всего – в начеканенных при мэри. в действительности к 1559 году шестипенсовик имел ценность только на четыре пенса и полупенни. в результате, работники недополучали в заработной плате, а купцы и торговцы, знающие о том, что деньги не стоят своего номинала, назначало на продукцию цены, с лихвой покрывающие все несовершенства монет. доказуемо, что первой за вопрос денежной реформы ухватилась именно сама елизавета, обратившая внимание, что лорды подняли свои аренды вдвое, но их выплаты с доходов короне не увеличились. она предложила вернуться к прежним , девальвировав каждый фунт на одну марку, но потом начались заморочки с шотландией, спешка с вооружением, и на время реформа была отдвинута, но не забыта. как только разрулилась ситуация в шотландии, в сентябре 1560 года совет королевства решил отозвать все циркулирующие в стране деньги, и начеканить новые. после этого денежная система королевства стала бы единой, и все движения в ценообразовании понятными и населению королевства, и самой короне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предпринимательство выступает в качестве особого вида экономической активности, которое характеризуется обязательным наличием момента – будь то производство нового товара, смена профиля деятельности или основание нового предприятия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я напишу о дисциплинарных требованиях к профессии хореограф (учителя по танцам ) .
Во первых он не должен грубить ученикам .
во вторых хореограф должен учить своих учеников , а не сидеть просто так на стульчике .
Это и есть самые главные , то есть все дисциплинарные требования к профессии хореограф .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это означает что надо лучше учителя слушать


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Мероприятия проведенные елизоветой i. и не писать всякую фигню типа "это легко! " или "сам делай! ", или "не понимаю". ясно изьясняюсь господа отвечающие?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube