Категория
Обществознание, опубликовано 31.01.2019 17:30

Международные эксперты ставят россию на 149-е место в мире по степени надежности инвестиций. так, по оценке отечественных специалистов , более 80% российских бизнесменов считают, что закон лучше не нарушать. на практике сталкиваются с необязательностью партнеров более 90%. при этом вину из них чувствуют лишь 60% из них. как вы относитесь к существованию двух моралей у участников отношений - для себя и для партнера? можно ли создать в стране систему охраны и поддержки поведения, характеризующегося как надежное, предсказуемое и внушающее доверие? что бы вы предложили сделать для этого?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
9(3) 7 (4) 6 (3) 3 (2) 8 (3) 1 (7) 6 (4) 7 (4) 5 (3) 2 (3) 8 (6) 4 (3) 4 (2) 6 (4) 6 (3) 4 (13) 1 (22) 2 (15)
Ответ
Ответ оставил: Гость

систему охраны создать конечно можно, но возникает куча вопросов : "зачем ? кто будет заниматься и кто разрешит? " ведь лучше не чего не делать , мое мнение , что закон нарушается и да действительно кому-то и стыдно, а кто-то откупиться, из этого следует что большинство откупиться , поэтому лучше не чего не предпринимать против коррупции , так как все практически можно купить , да и система  охраны не нужна не кому..толком-то

все  что сказала, из лучших побуждений!

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. 
Творчество в науке, на мой взгляд - можно любого ученого привести в пример, потому что результат их деятельности - будь то выведенная формула, до того не известная, или открытие - результат, может быть и группы людей, но в итоге кто-то один все-таки ее выводит. Гей-Люсак, Ньютон, Алферов, Перельман, и многие, многие другие. Все-таки это результат ТВОРЧЕСТВА, остальные в основном исполнители. 
А искусство - ну кто может повторить "Монну Лизу", "Секстинскую мадонну" или "Утро в сосновом бору" ТАК, как это написали эти художники. А кто сейчас может написать "Войну и мир", достойную Толстого? 
Даже сравнить двоих простых инженеров. Один мыслит стандартно, а другой находит оригинальные решения. Это и есть творчество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек гениален по своему. Кто то хорошо рисует, поёт, бегает, танцует и т.д. Мы все люди разные и каждый человек должен чем то заниматься, иметь хобби. Некоторые люди стесняются своих талантов и поэтому в мире может быть мало ученых, изобретателей, поэтов... Люди должны раскрываться. Нужно развивать гениальность для того чтобы было больше умных и образованных людей. Чтобы какой-то стране можно было похвалиться, мол," В нашей стране есть такой то, такой то учёный". "У нас в стране или городе такой талантливый певец!" И так далее. Если люди не будут стесняться, а показывать свои таланты, то в мире будет больше образованных людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Единство материи, изначальная материальная субстанция сама по-себе, не проявленная в формах. . Когда существо из состояния формы переходит в состояние изначальной материи, т. е. сознанием выходит за пределы тела и всего с ним связанного - он ощущает любовь.
Так же, любовь, это химическая реакция в организме, то есть, не чувство, а выработка гормонов, следовательно, ощутить любовь невозможно, можно ощутить действия выработки гормонов, эндорфинов и т.д, которые посылают в мозг информацию.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Международные эксперты ставят россию на 149-е место в мире по степени надежности инвестиций. так, по оценке отечественных специалистов , более 80% российских бизнесменов считают, что закон лучше не нарушать. на практике сталкиваются с необязательностью партнеров более 90%. при этом вину из них чувствуют лишь 60% из них. как вы относитесь к существо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube