Категория
Обществознание, опубликовано 13.09.2019 18:49

Мини эссе на тему человек и его общество​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

человек — субъект, в единстве двух значений: разделительном и собирательном. в разделительном смысле человек — индивидуум, личность, живое существо. в собирательном смысле человек — человечество, человеческий род, человеческое общество.

между тем и другим "человеком" существует определенная дистанция, которая в практике словоупотребления обозначается как противоположность "человек — общество" (или: "личность — общество", "индивид — род", "я — мы" и т. слово "человек" чаще всего употребляется в разделительном смысле. в собирательном же смысле обычно употребляется слово "общество".

человек-общество — двойной субъект, в котором определяющую роль играет человек. человек — первичный субъект, общество — вторичный. человек "светит" своим светом, общество — отраженным. с другой стороны, эти два субъекта, как два магдебургских полушария, неразделимы. человек для себя — субъект во всех отношениях. общество не является субъектом для себя и тем более субъектом во всех отношениях. для человека общество — отчасти объективная реальность, отчасти часть его самого. по отношению к природе общество— субъект; оно действует, преобразует природу, но по отношению к человеку оно и объективно, и суть нечто зависимое, являющееся, как я уже говорил, частью человека. например, наука, часть общества, не может существовать без отдельных ученых. последние делают науку наукой!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для меня успех – это раскрытие собственного потенциала, превращение фантазий в реальность и постоянное преодоление себя.

Это создание такого жизненного пространства, в котором переплетаются твои идеи, настроения, эмоции и энергия для преодоления преград, открываются все новые возможности, позволяющие реализовать себя и одновременно заниматься любимым делом, и ты находишь гармонию как внутри себя, так и среди окружающих.

Я думаю, что это только начало разговора. Тема необъятная. Важно не только определить для себя, что такое успех, а самое главное, как его достичь. Достаточно ли у каждого из нас настойчивости, уверенности в своих силах, понимания, чего я хочу на самом деле, общих знаний о философии успеха и ярких примеров?
Ответ
Ответ оставил: Гость
По горизонтали: 
1. Воспитание; 2. Государство; 3. Шахматы; 4. Деньги; 5. Свободное; 6. Бережливость; 7. Хобби.


По вертикали: 
1. Неполная; 2. Домострой;   3. Родственники; 4. Любовь;  5. Одежда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кодекс чести-это свод правил поведения и этических норм, которые используются человеком.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Мини эссе на тему человек и его общество​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube