Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мини сочинение на тему сильная личность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сильная личность.

кого можно назвать сильной личностью? разумеется, не обязательно того, кто имеет накачанные мышцы, умеет драться и владеет боевыми искусствами. о силе здесь речи вообще нет. прежде всего сильная личность – это человек, который умеет самостоятельно преодолевать все трудности, с которыми сталкивается. а если и не преодолевает, то хотя бы принимает их с честью. сильная личность всегда действует самостоятельно, ей обычно не нужна какая-либо извне. если же ему требуется , он может попросить её и не остаться после этого в долгу. вообще самое существенное, что характеризует сильную личность, - это полная независимость от сложившихся обстоятельств и окружающих людей: ведь, попав под зависимость, человек должен поступиться собственными принципами, а они-то и составляют сущность его личности.

неверно говорят те, кто считает, что сильной личностью можно только родиться. конечно, от рождения одни люди склонны проявлять независимость, а другие – подчиняться. однако многие сильные личности «сделали» себя самостоятельно, изначально они были даже слабыми и не приспособленными к жизни. в непростой окружающей обстановке и «выковывается» сила духа, закаляется характер, формируется жизненная позиция. другими словами, личностями не , ими становятся. бывает и наоборот: с рождения упорные, и независимые люди, попав в сложную ситуацию, разочаровываются в своих силах и в депрессию. у каждого из нас есть свои слабости; однако по-настоящему сильные люди умеют даже проигрывать.

сильные люди движут миром. но это не значит, что их можно часто увидеть по телевизору или во властных структурах: формальная власть таким людям не нужна. если же они и становятся правителями, то проявляют себя как мудрые и прогрессивные руководители.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да жизни.................
Ответ
Ответ оставил: Гость
13.г
14.б
15.а,г
16.а,г
17.б
18.в
19.в
20.б
21.а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уметь писать
уметь излагать

знать свои права
знать другие языки


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Мини сочинение на тему сильная личность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube